Pull to refresh

HTML5 Labs: добавляем в IE поддержку WebSockets и IndexedDB

Reading time1 min
Views2.4K


HTML5 Labs — новая экспериментальная площадка для тестирования реализации отдельных элементов HTML5 и связанных спецификаций. В рамках проекта будут публиковаться прототипы реализации тех или иных веб-стандартов или их фрагментов, которые, очевидно, в будущем будут востребованны, но в настоящий момент сыроваты или нестабильны.

На текущий момент доступны прототипы реализаций WebSockets и IndexedDB.


По замыслу, явное разделение экспериментальных реализаций и основного браузера позволит избежать негативных последствий от использования на реальных проектах функциональности, которая впоследствии отменяется или изменяется несовместимым образом. Основные и стабильные элементы веб-стандартов будут входить в основую версию браузера, а дополнительные функции, требующие обкатки сообществом, изучения экспертами и финальной стабилизации в законченном стандарте будут реализовываться в виде таких прототипов.

Подробнее об инициативе см. в статье Dean Hachamovitch в блоге команды IE и заметке Jean Paoli в блоге по совместимости.

p.s. Реализации сыроваты (см. ограничения в release notes к каждому из прототипов), но мы продолжим работу в этом направлении. Комментарии и пожелания по реализации можно оставлять в этих записях: про веб-сокеты и про indexedDB.
Tags:
Hubs:
+21
Comments10

Articles