Pull to refresh

Тутумба: наш новый сервис пользовательских обзоров

Reading time 2 min
Views 6.2K
На этой неделе мы «официально» (это значит, что мы всем об этом теперь рассказываем:)) запустили новый проект. Месяцы кропотливого труда команды, десятки реализованных и сотни нереализованных идей, миллионы нервных клеток, которые никогда не восстановятся — и вот бета-версия Тутумбы готова. Теперь пара слов о том, что же получилось.




Тутумба — это сервис пользовательских обзоров о региональных компаниях (магазинах, ресторанах, салонах красоты и пр.) Идейным вдохновителем проекта стал безумно популярный на Западе Yelp.com, который мы конечно осмыслили и творчески переработали.

Чем Тутумба может пригодиться пользователям? Здесь можно найти и выбрать лучший фитнес-клуб, кафе или автосервис в нужном районе. Поэтому важная составляющая проекта — поиск с удобной фильтрацией по множеству параметров. В любой рубрике можно фильтровать результаты по району города, удаленности от метро (в Москве и Питере), рейтингу компании, оказываемым услугам и характеристикам бизнеса. Фильтрация происходит мгновенно, без перезагрузки страницы.



Ну а после того, как пользователь выбрал правильную компанию и воспользовался ее услугами, можно вернуться на Тутумбу и сделать главное — оставить свой отзыв. Так как больше всего на таких проектах напрягает регистрация, а анонимным отзывам никто не верит, мы решили сделать быструю авторизацию через все популярные сервисы.



Те, кто пишут часто, интересно и полезно получают виртуальные награды. А в январе мы планируем провести акцию для писателей отзывов с вполне реальными вознаграждениями.



Монетизация проекта связана с предоставлением премиум-услуг владельцам регионального бизнеса. Тутумба может стать для них еще одной площадкой для коммуникации с потребителями. Доступ к аккаунту и базовый функционал предоставляется бесплатно, а над дополнительным функционалом мы сейчас усиленно работаем.



Как и положено на стадии бета-тестирования, сейчас каждый день исправляются баги, вносятся улучшения и делаются последние доработки. Конструктивную критику от хабрасообщества милости просим:)
Tags:
Hubs:
+8
Comments 59
Comments Comments 59

Articles

Information

Website
www.bdgroup.biz
Registered
Founded
2004
Employees
11–30 employees
Location
Россия