Pull to refresh

Динамическая высота textarea для комментариев

Reading time1 min
Views1.2K
Думаю, моё предложение должно быть понятно уже из заголовка поста, тем не менее, опишу его немного подробнее и постараюсь обосновать.

Комментарии часто несут в себе неменьшую или даже большую ценность в отношении к инициировавшим их постам (особенно после того, как на Хабре устроили репрессию на «плюсадинщиков» :) Потенциальная содержательность комментариев подразумевает их возможную объемность, которая и стала причиной моего предложения. Суть в том, что внутри текстового поля о трех строках высотой бывает крайне неудобно писать свой отзыв, если длина оного превышает длину средней SMS-ки.

Наиболее красивым способом решить проблему, как мне ажется, было решение a la Google Notebook. Для тех, кто не в курсе, поля для текстовых заметок в его интерфейсе динамически увеличивают свою высоту по мере добавления новых строк. Благодаря этому, весь текст заметки всегда (до определённых пределов, конечно) виден на экране, что избавляет пользователя от необходимости скроллинга и делает его жизнь прекрасной и удивительной.
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑30 and ↓4+26
Comments20

Articles