Pull to refresh

Интересный баг в Google Chrome OS

Reading time 2 min
Views 2.8K
Я недавно писал про Cr-48, первый ноутбук с Google Chrome OS. С тех самых пор я его нещадно мучаю и даже иногда отправляю багрепорты обратно в Гугл. Но сегодня столкнулся с довольно интересным, на мой взгляд, багом, которым и хочу поделиться. Обсуждение, предложения, вопросы — велкам.

Как воспроизвести баг и скриншот — под катом.


Итак, чтобы увидеть то, что увидел я, наверное, нужен сам лэптоп. Не уверен, что сработает на скомпиленных версиях на другом железе, хотя, попытки возспроизвести где бы то ни было приветствуются.
Далее, устанавливаем расширение Drop Box. Кликаем на него и в развернувшемся окошке кликаем на «View in standard».
Далее в этом же pop-up окошке появляется стандартная страница дропбокса. Кликаем на «Upload», а затем на полускрытую кнопку «Choose files».

Открывается вот такое окошко (здесь только фрагмент скриншота, полный, по ссылке):



Ну и, спрашивается, где тут «недоступность файловой системы для пользователя»? По крайней мере посмотреть и походить по директориям можно и без девелоперского режима…

Хотелось бы заметить, что чукча не хакер и не программист и не ярый линуксоид, поэтому эффективно воспользоваться этим и покопаться в этом не могу, и вообще не знаю, стоит ли этот баг такой чести как топик на Хабре. Поэтому и говорю — давайте откроем дискуссию в комментах, если хотите, чтобы я что-то попробовал и понажимал кнопочки (надесь, не слишком фатальное для лэптопа) — я сделаю.

P.S. Тут некоторые товарищи подняли истерику из-за полного скрина. В частности, товарищь Homm заклеймил меня позором за полноэкранный скрин в своем топике. И даже присылал мне отредактированный, насколько он дал понять, скриншот, в котором были вырезаны пустые области. На все на это я могу сказать следующее: 1. Окна в моем случае не ресайзятся. 2. Этот скриншот является пруфом бага, поэтому редактировать его где-то, как-то изменять, накладывать эффекты и пририсовывать рюшечки — значит дискредитировать его как пруф. Он был в таком виде отправлен в Гугл, он в таком виде показан под катом здесь. 3. Следует различать скриншот в образовательных целях, где не важно что и как размещено на скриншоте, главное, чтобы он служил иллюстрацией к тексту, более того, вы можете сами это контролировать, ресайзя окна и выделяя\открывая те или иные пункты меню, вырезаяя только то, что хотите показать и так далее, и скриншот, который был сделан в чисто технических целях, где редактирование или любое другое изменение только навредит. Надеюсь, я достаточно ясно и корректно высказался по этому поводу.

P.P.S. Т.к. возмущение не прекращается, в статье только кусок скриншота. По ссылке — полный. Я все еще считаю, что искажать скриншоты — неправильно, поэтому такое, компромиссное решение.
Tags:
Hubs:
+42
Comments 75
Comments Comments 75

Articles