Pull to refresh
0

Cyclemeter – GPS трекер для iPhone

Reading time 2 min
Views 8K
Cyclemeter – GPS трекер для iPhoneВ iTunes App Store появилась новинка для приверженцев активного образа жизни, не представляющих себе отдыха без движения и общения – приложение Cyclemeter (ссылка на страницу приложения).

Разработанное специально для iPhone, приложение приобретается и устанавливается единожды, не досаждает рекламой, для пользования не требуется пароль и ежемесячные платежи. Cyclemeter – настоящая находка для тех, чьи спортивные предпочтения предполагают постоянную смену местоположения. Если вы катаетесь на лыжах, велосипеде или любите походы, и являетесь обладателем iPhone 3G, 3GS или 4, Cyclemeter разработан для вас.

Cyclemeter фиксирует широкий спектр данных о перемещениях пользователя – время, координаты, преодоленное расстояние от заданной точки, высоту нахождения и скорость движения. Все эти данные архивируются, и занимают совсем немного памяти. Самое удобное, что задавать любые данные в Cyclemeter можно не только в тач-режиме, но и с помощью голосового управления. Таким же образом, в голосовом режиме через наушники, пользователь может получать данные о своих рекордах по более чем 20 различным параметрам.

Небольшая видео презентация Cyclemeter:



Cyclemeter предлагает визуализацию на картах, диаграммах, календарях, которые можно организовать в соответствии с индивидуальным планом и маршрутом путешествия. Например, можно увидеть, какие расстояние вы преодолели за день, неделю или месяц катания, а потом разложить это общее расстояние на трассы разной сложности, или по другим параметрам. Кроме того, данные можно визуализировать относительно записанных ранее, и увидеть – на карте или графике – как растет ваше мастерство. Но и это ещё не все! Cyclemeter способен, исходя из введенных данных пользователя, спортивного инвентаря и маршрута, давать советы, как улучшить результат, в каком режиме эффективнее двигаться по тому или иному маршруту. Также приложение может сообщать о том, сколько калорий потрачено с пользой, какова нагрузка на сердце.

Наконец, Cyclemeter обновляет данные о местонахождении пользователя каждый 5 минут, посылая эти данные в Facebook, Twitter и на карты Google Maps. Проигрывать сообщения со своей френд-ленты в социальных сетях и отправлять электронную почту также можно в режиме text-to-speech, не прекращая движения по маршруту.

Скриншоты Cyclemeter:

Cyclemeter

Cyclemeter
Tags:
Hubs:
+1
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
oktogo.ru
Registered
Founded
2009
Employees
11–30 employees
Location
Россия