Pull to refresh
0

Хорошо устроился!

Reading time 2 min
Views 18K
   Буквально вчера я писал о том, что компания Intel вошла в Top100 самых-самых компаний в плане условий работы. Чуть ниже полного списка я разместил ссылку на страницу вакансии компании и первый хедхантерский улов не заставил себя долго ждать! Популярный рэпер и музыкальный продюсер Уильям Джеймс Адамс младший, более известный под псевдонимом will.i.am, как семикратный обладатель Грэмми, участник мультиплатинового коллектива The Black Eyed Peas, присоединяется к Intel в роли директора в области творческих инноваций.

image


   А если серьезно, то это достаточно важное событие для компании. На маркетиноговой конференции Intel, проходящей в калифорнийском городке Анахайм, Уилл попозировал перед камерами вместе с директором по маркетингу Intel Деброй Конрад, похвастался новеньким бейджем сотрудника Intel и рассказал о планах сотрудничества с компанией: Практически все что я делаю, я делаю при помощи компьютеров и процессоров; чипы Intel порой не видно за красивым корпусом компьтера, но профессионалы вроде меня знают, что на самом деле внутри. Теперь у меня есть шанс рассказать о том, как я использую технологии Intel в создании музыки — точно так же, как художник использует кисть, а гитарист — свою гитару.

image

Дебра Конрад: Высокие технологии зачастую кажутся потребителям чем-то холодным и далеким от жизни; нам бы хотелось сократить эту дистанцию и установить эмоциональный контакт с нашими пользователями.

   Will.i.am поможет Intel в разработке самых различных устройств вычислительного континуума — ноутбуков, смартфонов и планшетов: Это прекрасный союз, потому что мы можем взглянуть на разработку новых продуктов компании с точки зрения художника, с точки зрения потребителя. На выставке CES я разговаривал с инженерами Intel, и был чрезвычайно впечатлен новыми технологиями обработки видео — я ведь не только музыкант, видео — довольно большая часть моего творческого процесса.

image

   В роли фронтмена музыкальной группы The Black Eyed Peas Уилл работает над музыкой специально для Intel — и по этому поводу у него тоже большие планы: Завтра технологии все изменят — я смогу создавать музыку прямо в своём смартфоне, снимать с его помощью видео, редактировать его на планшете, а затем загружать в облако — и оттуда она будет попадать в каждый дом, в каждый компьютер, мобильник или автомобиль.

Ну, кто следующий? ;)
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments 67
Comments Comments 67

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева