Pull to refresh

Ленишься? Плати!

Reading time1 min
Views1.2K
Как много решений вы приняли, но так и не выполнили? Как иного раз вы говорили себе, что пойдете в спортзал, займетесь изучением иностранного языка?

Вероятно, очень много раз.

Но если бы на кону был ваш счет в банке, увеличилось бы количество исполненных задач? Несколько новых компаний уверены, что вы скажете «да».

Они, буквально, делают на это ставку. Последняя потрясающая бизнес-схема, как сочетание денежного долга и совести.

StickK.com — «интернет-магазин обязательств», который задает цену вашим целям. Если вы их не достигаете, с вашего банковского счета взимаются деньги и перечисляются в благотворительную организацию по вашему выбору.

Вот как это работает:

Записываете ваши цели на StickK, выбираете друга в качестве «поручителя», который может отследить достижение вами цели, выбераете дату, к которой цель должна быть выполнена. Сделайте ставку, выберите любимую благотворительную организацию. Все!

Если вы не сможете достичь цели вовремя, ставка из вашего банковского счет уйдет к благотворителям

Уже более 63 тысяч контрактов на StickK, а это более $5.9 млн. ставок. Побродите по сайту и вы найдете не только многолетние самозадачи о занятиях спортом и экономности в быту, но и «больше не знакомиться с неудачниками», «бросить пить Dr Pepper» и «говорить медленнее для иностранцев в Нью-Йорке»

Идея на миллион долларов? Уверен, что да — как для StickK, так и для благотворительных организаций.

by NYT
Tags:
Hubs:
+71
Comments71

Articles

Change theme settings