Pull to refresh
0
Content AI
Решения для интеллектуальной обработки информации

Как ABBYY FineReader Engine распознаёт данные на чертежах

Reading time2 min
Views9.5K
Многие из нас помнят со школьных уроков черчения вот такие таблички, которые нужно было рисовать на каждом листе в правом нижнем углу. По ним всегда можно было быстро найти нужный чертеж в папке. Быстро? Ну, пока речь идет о чертежах, которые влезают в одну папку, – да. А если это целый шкаф технической документации?

Наши партнеры из компании CSoft занимаются консалтингом и внедрением комплексных решений в области систем проектирования и по роду деятельности сталкиваются с такими «шкафами» постоянно. Их программы предназначены для сканирования и обработки растровых изображений, а также последующего ввода полученных данных в информационные системы предприятия или другие приложения. Они позволяют работать с растровыми изображениями чертежей, карт, схем и других графических материалов строителей и проектировщиков.

На практике большая часть архивной документации, которую необходимо оцифровывать, обычно выполнена вручную и на старых носителях, поэтому специалисты СSoft встроили технологию распознавания ABBYY FineReader Engine, которая легко справляется с такими документами. Наше решение вошло в три программных продукта СSoft – RasterID, Spotlight и RasterDesk – и получило название ABBYY FineReader Plugin.

После того как ABBYY FineReader Plugin распознаёт текст в титульном блоке чертежа, полученная информация передаётся во внешнюю базу данных или систему документооборота для формирования карточки отсканированного документа, с помощью которой его можно оперативно найти для решения рабочих задач. При этом не имеет значения, как заполняли титульный блок – печатным способом или рукопечатным (печатными буквами от руки). Наши технологии позволяют распознавать и то, и другое более чем на 100 языках и применимы не только для работы со стандартными печатными документами формата A4, но и для обработки сложной и нестандартной документации. Инструментарий ABBYY FineReader Engine позволяет разработчику создавать приложения, с помощью которых можно обрабатывать не просто отдельные области изображения, а даже отдельные символы.
Tags:
Hubs:
+8
Comments11

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.contentai.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия