Pull to refresh

GAME_ON 2010 — конкурс браузерных игр от Mozilla

Reading time2 min
Views701
GAME_ONПривет, Хабр!

Ты всегда в курсе всех дел, но про одно, кажется забыл. Прямо сейчас приближается к своему завершению GAME_ON — конкурс среди браузерных игр, созданных с использованием открытых веб-технологий HTML5, canvas, WebSockets и прочих. Организатором конкурса выступила корпорация Mozilla, не так давно задавшаяся целью создать сообщество разработчиков игр, готовых перейти на новую, более инновационную платформу.

Кроме идеи, интерес участников подогревает и главный приз: ни много ни мало, поездка на GDC 2011 и еще целая пачка полезных и приятных плюшек. Кроме наград самой лучшей игре, предусмотрены награды в семи номинациях: Лучшая технология, Самая «интернетная» игра, Самая красивая, Самая оригинальная, Самая проработанная, Самая фановая и, конечно же, Выбор сообщества.

Решение, какие игры станут победителями, предстоит принять жюри, в котором засветились люди из таких компаний, как Yahoo! Games, Zynga Germany, Sony Online Entertainment, Palm, playthisthing.com, Six to Start, bit.ly, Engadget, eBay, Facebook и многих других.

А выбирать есть из чего: изначально на конкурс было подано 160 заявок, но в первом туре оказалось только 120 из них. На сегодня осталось 35 финалистов, но дойдут до конца только 8 лучших — результаты будут объявлены 3 февраля.

Не буду приводить здесь список всех игр, скажу лишь, что среди них каждый сможет найти что-нибудь на свой вкус. Лично мне приглянулись:
  • Sketchout — рисуем созвездия, чтобы защитить наш мир от пришельцев;
  • Red Shooting Hood — история Красной Шапочки, решившей отомстить волкам;
  • StillAliveJS — 2D вариант всеми любимого Портала;
  • FAR 7 — космическая MMO, похожая на Космических Рейнджеров. Кстати, единственный проект из СНГ вышедший в финал!
  • This Shell — аудио-видео головоломка;
  • Z-Type — веселое изучение клавиатуры (чтобы убить монстра, нужно набрать его имя).

Участники конкурса GAME_ON

Что ж, пожелаем всем участникам удачи. Хабровчанин, ты тоже можешь найти себе игру по душе и проголосовать за нее до 1 февраля!
Tags:
Hubs:
+42
Comments36

Articles