Pull to refresh

Chrome 9: Прорыв в скорости, поддержке 3D и веб приложений

Reading time 2 min
Views 1.3K
Original author: Erik Kay and Aaron Boodman
Сегодня, с выходом 9-й версии браузера Google Chrome, мы рады представить новые функции, ранее присутствовавшие только в бета версиях. Эти функции включают поддержку WebGL, Живой поиск и Магазин приложений Chrome.

WebGL — новая технология, которая приносит в браузеры поддержку аппаратно ускоренной трехмерной графики. С появлением поддержки WebGL в Chrome вы можете начать экспериментировать cо вполне серьезными 3D приложениями прямо в браузере, без необходимости устанавливать дополнительное ПО. У вас есть сомнения по поводу возможностей, которые предоставляет трехмерная графика? Попробуйте наши примеры, иллюстрирующие мощь WebGL в последней стабильной версии Chrome.

С поддержкой Живого поиска (Chrome Instant, а ля Google Instant), страницы, которые вы часто открываете, будут загружаться сразу, как только вы начнете набирать их адрес («Смотри, Мама, энтер нажимать не надо!»). Если это поддерживается вашей поисковой системой, результаты поиска также будут загружаться по мере набора запроса в омнибоксе. Чтобы попробовать Живой поиск, включите его на вкладке «Основные» окна параметров браузера.

Кроме того, Магазин приложений Chrome (Chrome Web Store) доступен теперь всем пользователям Chrome на территории Соединенных штатов. Поэтому мы даже вынесли ссылку на него на страницу «новая вкладка» вместе с примерами двух простых приложений (если они вам не понадобятся, через некоторое время они исчезнут сами собой).

Последние приложения, добавленные в Магазин, включают BBC GoodFood, Autodesk, Sesame Street, 9 игр с King.com и Marvel Comics. Кроме того, есть масса приложений, использующих последние технологии веба чтобы произвести глубочайшее впечатление, такие как Tweetdeck и The New York Times. Несмотря на то что Магазин приложений пока что доступен только на территории Соединенных штатов, мы работаем над тем, чтобы сделать его доступным пользователям по всему миру, так что оставайтесь с нами!

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+39
Comments 90
Comments Comments 90

Articles