Pull to refresh

Каталог интересных мест на спутниковых снимках Google

Reading time1 min
Views525
Летом прошлого года я представил на суд хабрасообщества проект makemap.ru. Благодаря советам и критике хабраюзеров проект получился достаточно комфортным в использовании, и живучим. Не таким популярным как хотелось бы, но свою аудиторию имеет. В настоящее время более ста сайтов используют карты от MakeMap и более четырех тысяч точек сгенерированы пользователями.

Ах да, к чему это всё я.
А вот к чему.
Проанализировав использование сервиса, ко мне пришла идея создать каталог интересных мест, которые можно посмотреть на спутниковых снимках. Прошерстив поисковые системы я не нашел похожих проектов и решился его реализовать.

И получился у меня http://best.makemap.ru — небольшое собрание координат с интересными, странными и просто красивыми видами нашей необъятной планеты. На сайте вы можете увидеть летящую ракету, африканских слонов, стаю летящих фламинго, эйфелеву башню и многое другое…


Все места в каталоге отсортированы по ключевым словам, доступно подробное описание (если возможно его найти к определенному месту), конечно-же есть рейтинг отображающий лучшие места на главной странице, ну и разумеется комментарии. Каталог регулярно обновляется.

Так-же есть возможность предложить своё место для размещения в каталоге. Добавленные места в данный момент перед размещением проходят модерирование. Планирую реализовать добавление мест зарегистрированными пользователями.

Техническая реализация:

Система управления — MODx 1.0.4
Использованные сниппеты:
Ditto, tvTagCloud, TagLinks, eForm, AnythingRating, AjaxSearch и пара мелочей самописных.
Так-же для добавления мест на сайт используется библиотека Docmanager.

В общем — милости прошу оценить и поругать.
Буду рад ответить на все вопросы.
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments15

Articles