Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Конкурс Прикрепленных Сайтов для Internet Explorer 9

Reading time 2 min
Views 12K
Добавьте функциональность прикрепленных сайтов (Pinned Sites) к своему веб-сайту до конца апреля и вы сможете выиграть один из призов:



Подробная информация о конкурсе размещена на странице msdn.microsoft.com/ru-ru/ie/gg492834

Что такое прикрепленные сайты?


Используя IE9 пользователь может закрепить ваш сайт в стартовом меню, на панели задач или просто ярлыком в системе. Во всех трех случаях ваш сайт или веб-приложение становится доступным по клику на иконку




Для сохранения в виде ссылки (например, на рабочем столе) или прикрепления в стартовом меню и на панели задач достаточно просто перетащить иконку (favicon) из адресной строки в нужное место. Но самое главное, в случае если ваш вебсайт специальным образом поддерживает функциональность прикрепленных сайтов, у пользователя появляются новые возможности:

В выпадающий список приложения (вашего сайта), прикрепленного в панели задач или стартовом меню вы можете добавить свои ссылки на разделы ресурса, новости, действия пользователя.

Также вы можете выводить оповещения для пользователя об изменении статуса с помощью всплывающих иконок:

И добавлять кнопки к предварительного просмотра, которые позволят управлять происходящим в вашем приложении:


Что вы получите, если добавите эту функциональность на свой сайт?


  • Отдельное приложение в операционной системе именно под ваш сайт, которое всегда под рукой для пользователя и предоставляет ему быстрый доступ к основным функциям вашего приложения.
  • Если вы предоставляете новости, пользователь может получить приложение с новостями, в котором будет быстрый доступ к основным разделам и обновляться список ключевых новостей (например, новость часа).
  • Если у вас социально-ориентированный проект с общением пользователей внутри, вы можете добавить не только быстрый доступ к основным разделам (например, профиль, почта, друзья, лента), но и выводить сообщения о получении новых писем.
  • Если вы предоставляете доступ к мультимедийному контенту, то вы можете выводить ссылки на свежие поступления и давать пользователю управлять проигрыванием прямо из предварительного просмотра вашего прикрепленного сайта


Но помимо этого, у вас появляется шанс выиграть приз! Более подробно о том как воспользоваться этой функциональностью IE9 можно из видео:



Или почитать статью MSDN msdn.microsoft.com/ru-ru/ie/gg285312

И самое главное, зарегистрируйте свой сайт на странице конкурса msdn.microsoft.com/ru-ru/ie/gg492834
Tags:
Hubs:
+29
Comments 78
Comments Comments 78

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США