Pull to refresh
0

Обзор только что показанных на MWC 2011 смартфонов HTC — Wildfire S, Desire S и Incredible S

Reading time 3 min
Views 15K
HTC на мобильном кногрессе в этом году решила выкатить уйму устройств! Для Европы приготовлено два новых смартфона, ориентированных на социальные сети — Chacha и Salsa. А в нашу страну попадут три обновленных коммуникатора: Wildfire S, Desire S и Incredible S. На что намекает буква в конце названия, я так толком и не понял, но есть подозрения, что S — это производная от superior или sensetive, так как трубки значительно отличаются от предшественников и стали целиком и полностью сенсорными, лишившись не только всех механических кнопок, но даже оптических «трекболов». Ну а звездой программы стал семидюймовый планшет Flyer, которому после недавних анонсов других производителей теперь предстоит нелегкая борьба за место под солнцем.





Wildfire S


Малыш стал еще компактнее, хотя диагональ экрана не изменилась — все те же 3,2”, но зато уже с разрешением 320 x 480 точек, что уже без проблем позволит запускать на нем любые приложения из Android Market. Начинка, кстати тоже незначительно, но улучшилась: увеличился объем оперативки до 512 Мб, а так же сменился процессор — теперь это Qualcom MSM 7227, работающий на частоте 600 МГц. Плюс новая версия оболчки Sense 2.1а, которая скрывает за собой Android 2.3 Gingerbread. Свой самый маленький смарт HTC планирует продавать в июне по цене 14-15 тысяч рублей.

image

image

Desire S


Бестселлер и лучший смартфон 2010 года по версии NOMOBILE.RU тоже слегка видоизменился, хотя остался узнаваемым. За литерой S скрывается алюминиевый корпус unibody, благодаря которому исчезли те поскрипывания, которые в предыдущей модели слегка раздражали. Кроме того, исчезли полюбившиеся многим механические кнопки, взамен которых пришли сенсорные. Разрешение и диагональ экрана S-LCD остались прежними — это уже знакомые 480 x 800 точек, умещенные в 3,7”. Зато обновилось железо. Теперь в недрах Desire S трудится гигагерцевый процессор Qualcomm MSM 8255 в паре с 768 Мб оперативной памяти. Да и встроенный флэш-массив тоже значительно увеличился — пользователю доступно 4 Гб для хранения файлов и установки программ, которые, впрочем, все также можно перенести на SD карту. Работает это все под управлением ОС Android 2.3, естественно с фирменной оболочкой HTC Sense 2.1. Цена вопроса — 23-24 тысячи рублей, которые при желании можно будет отнести в магазин HTC Care уже в апреле.

image

image

image

Incredible S


А эта модель раньше у нас не продавалась, и была так же известна за границей под именем Verizon. Но уже с марта дизайнерский (впрочем, это вопрос спорный) коммуникатор появится в России по цене 26 килорублей. Предполагается, что основным завлекающим фактором станет задняя крышка необычной формы (еще, может быть, чумовые сенсорные кнопки, которые, как и экран поворачиваются в зависимости от положения смарта). Однако будет на что попускать слюни и помимо этого. Начинка у Incredible S тоже что надо! Четырехдюймовый дисплей, выполненный по технологии S-LCD, имеет разрешение 480 x 800 точек, а в остальном он ничем не уступает обновленному Desire, а где-то даже и превосходит. Камера, например, восьмимегапиксельная с двойной LED-вспышкой и автофокусом. А вот Sense в нем почему-то версии 2.0, и работает гаджет под управлением Android 2.2 Froyo.

image

image

Flyer


В HTC понимали, что над планшетом нужно как следует потрудиться, чтобы он смог соперничать с другими подобными устройствами на равных. И они постарались! В корпусе unibody скрывается процессор Qualcomm MSM 8255, работающий на частоте 1,4 (!) ГГц, гигабайт оперативной памяти и 32 гига основной памяти, которую можно увеличить еще на столько же, вставив карточку microSD. Все это дает основания думать, что картинка, выводимая на семидюймовый дисплей (1024 x 600 точек), тормозить не будет. Вот только вопрос: за сколько вся эта прекрасная мощь способна высосать энергию из аккумулятора емкостью 4000 мАч? Будем надеяться, что Android Honeycomb, имеет умеренные аппетиты. Впрочем, поначалу планшет будет работать под управлением Gingerbread, и только в середине лета обновится до версии 3.0. Тем не менее обе операционки будут скрыты под специальной версией Sense Tablet. Эти высокотехнологичные 420 граммов алюминия поступят в продажу в конце апреля по цене около 30 тысяч рублей. В принципе — нормальная цена, вот только чем в этом смысле ответят другие?

image

Автор: Иван Звягин
Nomobile
Tags:
Hubs:
+21
Comments 40
Comments Comments 40

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия