Pull to refresh
0

STOR.E ART4: с USB 3.0 и не только

Reading time 1 min
Views 1.4K
Toshiba — это не только первоклассные ноутбуки. Линейка портативных накопителей Toshiba также постоянно обновляется. Недавно Toshiba представила новые внешние жесткие диски STOR.E ART4 с поддержкой USB 3.0, которая медленно, но верно становится общепризнанным стандартом на компьютерном рынке.

image


С точки зрения дизайна внешние жесткие диски STOR.E ART4 безупречны: небольшой размер, прорезиненные края, вес меньше 190 г. STOR.E ART4 выполнены в форм-фактор 2,5-дюйма. Их удобно использовать как на рабочем месте, так и если большой объем данных часто требуются в поездках. Есть модели в черном глянцевом корпусе с красным, синим и белым рисунком. Диски поставляются с защитным чехлом, который уберегает устройство от случайных повреждений во время эксплуатации. В линейке представлены модели емкостью 500, 750 Гб и 1 Тб.

image

Ключевой особенностью STOR.E ART4 является технология высокоскоростной передачи данных SuperSpeed USB, обеспечивающая скорость передачи данных до 5 Гбит/с. При этом разработчиком учтено, что пока еще не все компьютеры поддерживают USB 3.0, поэтому также поддерживается более распространенный на сегодняшний день USB 2.0. На изображении мы видим два разъема.

image

Возможности STOR.E ART4 не ограничены только USB 3.0. Все накопители линейки оснащены программным обеспечением NTI Backup Now EZTM, которое обеспечивает возможность простого и удобного резервирования пользовательских данных, благодаря широкому набору настроек резервирования, включая выбор определенных папок, типов файлов и создание резервной копии системы. STOR.E ART4 поддерживают функцию 256-битного шифрования с доступом по паролю, для защиты приватных данных.

image
Tags:
Hubs:
+2
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
toshiba.ru
Registered
Founded
2002
Employees
11–30 employees
Location
Россия