Pull to refresh
0

CeBIT: Рай для геймеров

Reading time 3 min
Views 15K
   Начало года по традиции вышло урожайным на различные IT-мероприятия – сперва CES, затем WMC и вот, наконец-то, CeBIT.

image


   В то время как другие компании удивляли посетителей и зевак всевозможными новинками устройств и технологий, Intel решили устроить пару разгрузочных дней (своего рода заслуженный отдых после анонса технологии Intel Thunderbolt и старта продаж новых процессоров в январе). К слову, компания решила отдохнуть играючи, создав Intel Gaming Hall (павильон 23), целую игровую вселенную. На стенде (размером с футбольное поле) разместились двести высокопроизводительных компьютеров (конечно же, на базе своих процессоров второго поколения – от Core i3 до Core i7), на которых в виртуальных битвах сойдутся мировые легенды кибер-спорта. В игровом павильоне пройдут финал соревнования Intel Extreme Masters, первые игры Intel Friday Night Games сезона ESL Pro Series Summer Season и мировой финал Intel GP Series.

   Первый раунд финала World Championship пятого чемпионата Intel Extreme Masters высшей лиги киберспорта стартовал вместе с началом выставки CeBIT — 1 марта. Чемпионы киберспорта из Европы, Азии и Америки встретились, чтобы победить своих соперников в Counter-Strike, StarCraft 2 и Quake Live и получить звание лучшего игрока на компьютере в мире. Суммарный призовой фонд мероприятий составляет $400,000, что делает Intel Extreme Masters одной из крупнейших онлайн-лиг для профессиональных геймеров. Наблюдатели смогут следить за всеми играми Intel Extreme Masters, посетив павильон 23 или через интернет (тут и тут). Финальные игры по всем трем дисциплинам пройдут в субботу, 5 марта.

image

   В пятницу, 4 марта, состоятся первые игры Intel Friday Night Games сезона Bundesliga ESL Pro Series Summer Season. Открытие восемнадцатого сезона также начнется в 23 павильоне.

image

   В пятницу же (в 10 часов утра) пройдут финальные гонки Intel GP Series. В мероприятии примут участие десять самых-самых гонщиков со всего мира, которые на гоночном симуляторе iRacing попытаются завоевать титул лучшего гонщика iRacing. Денежный приз соревнования Intel GP Series, которое стало возможным благодаря сотрудничеству Intel Extreme Masters, iRacing.com и Intel, равен $23,000

image

   Для простых посетителей тоже предусмотрена развлекательная программа – в свободное от турниров время можно будет засесть за все те же компьютеры или за специальный гоночный симулятор на территории павильона. В рамках ежедневных встреч Intel Tech Talks посетители смогут узнавать о новинках игровой индустрии и о различных игровых технологиях, а в одной из таких встреч (4 марта в 15:00) примет участие Мули Иден (Mooly Eden), вице-президент и генеральный директор Intel PC Client Group. Пообщаться с ним и с другими специалистами можно будет в «Уголке экспертов Intel» (Intel Experts’ Corner) по адресу intel.de/getsmart, где так же будет осуществляться трансляция в режиме реального времени.

image

   Помимо привычных компьютерных игрушек, на стенде компании Intel нашлось место для быстрейшего в мире вратаря RoboKeeper – для тех, кто одержим футболом или просто желает попытать счастье в попытке забить гол умной машине. Внешне голкипер похож на вратаря из классического настольного футбола — разница в том, что изнутри RoboKeeper напичкан электроникой. Его основой является встроенная безвентиляторная вычислительная система (произведенная компанией Kontron) с многоядерным процессором Intel – он отвечает за обработку изображений двух веб-камер, выступающих в роли глаз робота и снимающих со скоростью до 50 кадров в секунду. Робот фокусируется на мяче и просчитывает траекторию его движения — используя полученные изображения, специализированное программное обеспечение вычисляет вероятные координаты попадания мяча в ворота. Чтобы успеть обработать данные и среагировать, роботу достаточно трех десятых секунды!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева