Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Почему мы запустили обратный отсчет для Internet Explorer 6

Reading time 1 min
Views 33K
Вчера на Хабре уже писали, что был запущен сайт обратного отсчета Internet Explorer 6, цель которого – отслеживать уменьшение использования доли браузера IE6. У многих возникли вопросы, правда ли, что это сайт Microsoft, и почему мы это сделали. Это действительно наша инициатива.

Почему мы это сделали именно сейчас? Во-первых, сейчас IE6 отмечает свой 10летний юбилей. Да-да, уже прошло целое десятилетие с тех пор, как революционный для своего времени и безусловно устаревший на сегодня продукт используется 12% пользователями Сети. Наша цель, чтобы доля IE6 стала 1%.

Во-вторых, ровно год назад прошли “похороны” IE6, на которые мы присылали цветы. Мы, как и веб-разработчики всего мира, хотим, чтобы люди перешли на более современные браузеры и радовались красоте нового Интернета. И сами мы с тех пор выпустили седьмую и восьмую версию IE, а сейчас доступен релиз-кандидат нового Internet Explorer 9, в том числе на русском языке.

На сайте обратного отсчета представлена информация по странам – и будет обновляться каждый месяц. Например, в Китае доля IE6 составляет аж 34.5%, тогда как в России – только 3.2%. Мы будем регулярно поздравлять страны, которые достигли результата в 1%. Мы также выложили на сайте инструкции по обновлению и простой пример кода для вставки на ваши веб-сайты.

Давайте поможем отечественным пользователям и организациям понять, почему важно переходить со старых браузеров на новые!
Tags:
Hubs:
+135
Comments 333
Comments Comments 333

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США