Pull to refresh
0

Приветствие Хабра-жителям от ServerClub

Reading time 2 min
Views 16K


Добрый день, друзья!
Этот пост создан для того, чтобы познакомить сообщество Хабра с нашим проектом и получить фидбек, какого рода материалы были бы для вас интересны в дальнейшем.

Как создавался проект:


Пользуясь интернетом уже около 80 лет :), беспрерывно оплачивая счета от хостингов, мне пришла в голову мысль, что качественный хостинг серверов с удобной админкой так и не был замечен на просторах Сети. Надежные — да, дешевые — иногда, отзывчивый саппорт — бывало, а вот удобных — ни разу. Будучи фанатом правильных интерфейсов, мы начали рассуждать и рисовать. Вот, что получилось на данный момент (нажимайте на картинку, чтобы не сломать глаза):
ServerClub panel

Мы постоянно обсуждаем с клиентами, что еще можно сделать более удобным в админке, надеюсь этот процесс не остановится никогда и команда ServerClub была бы счастлива подключить Хабра-сообщество к этмоу процессу.

ServerClub является американской компанией, ориентация бизнеса — англоговорящие клиенты по всему миру. Но на данный момент, каждый сотрудник нашей компании свободно говорит как на русском, так и на английском, поэтому саппорт осуществляется на обоих языках.

Наши принципы:



Только Premium bandwidth. Никаких шаред каналов, никаких Cogent. Если требуется, подключаем 10гигабит оптику прямо в сервер.
Только брендированное железо. На данный момент 80% парка серверов это Dell. Сеть вся на Cisco.
Из-за этих двух пунктов, мы никогда не будем соревноваться в цене, например, с Хетцнер, где плохие каналы и десктопное железо, совершенно другая ниша.

Максимум автоматизации — заказ\отмена сервера, ребуты, установка ОС, выписки со счета, депозиты, реферальская система, апгрейды конфига, запрос новых айпи итд.
Всегда доступный Instant setup — выбор ряда моделей и ОС, доступ к которым можно получить мгновенно (для многих клиентов открыта опция кредитной линии, т.е. вы получаете доступ к серверу до того, как его оплатили).
Отсутствие стены между начальством и клиентами — у многих клиентов есть личный мобильный номер самого главного, звонить разрешено всегда :). Если вы видите иконку чата на сайте, значит прямо сейчас там сидит оператор и готов ответить на ваши вопросы, никаких ботов, все по-честному.
Бесплатная помощь в администрировании. Админы и даже программисты всегда рады помочь в решении технических задач.

Наша сеть:


1 x 10GE Tinet
2 x 10GE Tata Communications
3 x 10GE Deutsche Telecom
4 x 10GE Level3
6 x 10GE — IPTransit.com
провайдеры
3 x 10 GE Telia
3 x 10 GE GlobalCrossing
Расположились мы в Амстердаме, на всякий случай.

Просьба высказаться в комментариях о том, на какую тему стоит написать в следующих постах, кандидаты:
  • Интерфейс и функционал мобильного клиента под iPhone, а позже под Andriod. (в разработке)
  • Как мы автоматически снимаем траффик, рисуем графики и переключаем скорость портов для каждого сервера с помощью стоечного Cisco.
  • Как мы высосали из пальца услугу managed firewall, не докупая никакого железа. (в стадии тестирования)
  • Бизнес-составляющая дедикейтед-хостинга.
  • Какая-то техническая задача, решенная командой, разобранная подброно. Установка win2008 через PXE, например.


Ну и на десерт тем, кто дочитал до конца — скидка 10% на аренду любого сервера, если упомянуть эту статью при заказе :).

Удачного дня,
команда ServerClub Dedicated Servers.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 152
Comments Comments 152

Articles

Information

Website
serverclub.com
Registered
Founded
2010
Employees
11–30 employees
Location
Нидерланды