Pull to refresh

Wuala — революция облачного хранения!

Reading time2 min
Views5.5K
Я был ужасно удивлён, почему на хабре нет ни одной статьи про Wuala.
Если коротко — это аналог Dropbox, но с некоторыми удивительными отличиями.
По умолчанию пользователю дается всего 1 гигабайт облачного пространства, но его бесплатно можно расширить если у вас есть свободное место, которым вы готовы поделиться с другими.
Постараюсь не затягивать статью, но первый блин, как известно, комом!

Недавно, я интересовался альтернативными сервисами синхронизации данных между несколькими компьютерами. Конечно, dropbox для этих целей подходит идеально, но не хотелось бы платить за эту возможность. Тем более, что при наличии в семье компьютера и ноутбука вопрос резервного копирования отпадал сам собой — всегда есть вторая копия.
Советы были разные, вплоть до создания хранилища на основе распределённой системы контроля версий. В принципе, эту задачу действительно можно решить таким образом, но хотелось бы более полной автоматизации.

В данный момент, пока я пишу эти строки, архив с фотографиями уже растекается на рабочий компьютер и ноутбук жены. Домашний компьютер в сети 100% времени. Если на нем отдать 100 гигов на растерзание, то можно рассчитывать на 100 гигов в облаке. Это то, на чем и хотелось бы акцентировать ваше внимание! Получается коммунизм в облачном хранении :)
Также из вкусных плюшек — кроссплатформенность (linux, mac, windows), доступ из браузера (в гостях захотели показать что-нибудь из домашнего архива) и многое другое!

Вообщем, пересказывать стандартный Introduction своими словами смысла не вижу — лучше, один раз увидеть:



P.S.
По реферальной ссылке можно получить сразу 2 гигабайта!
Но ссылку я размещать не буду — заметка писалась вовсе не для этого :)
Кому она нужна легко найдут промо-коды и ссылки в сети.

UPD: Пользователь desterman поделился ссылкой увеличения бесплатного объёма до 10Гб!
Tags:
Hubs:
+66
Comments116

Articles

Change theme settings