Pull to refresh
0
ALEE Software
ПО стандартизации и управления качеством

GUI Meetup Spring: проектируем и прототипируем интерфейсы

Reading time2 min
Views6K
Здравствуйте, хабралюди!

Это — первая запись в нашем корпоративном блоге. По всем правилам приличий представляемся: мы — компания «АЛЕЕ СОФТВЕР», занимаемся разработкой программного обеспечения с 1997 года (разработаны система электронного архива STOR-M, система управления взаимодействия с клиентами Alee CRM, система управления веб-контентом Alee Blaze, инструмент прототипирования GUI Machine), поставкой промышленного оборудования и ведем активную образовательную деятельность.

Среди наших сотрудников много читателей Хабра, которые в скором времени переквалифицируются в писателей. А пока идет кропотливый труд над первой статьей, речь пойдет о менее фундаментальной, но не менее актуальной вещи, инициаторами которой мы являемся.

Речь о GUI Meetup Spring, к участию в котором мы вас приглашаем. Вас — это разработчиков, дизайнеров, проектировщиков (системных и взаимодействия), UX-специалистов, менеджеров проектов, технических писателей и аналитиков. А также всех, для кого слова «пользовательский интерфейс», «проектирование», «юзабилити», «просто», «понятно», «удобно» и «красиво» — не пустой звук.

Итак:

Что? GUI Meetup Spring — встреча специалистов, участвующих в проектировании и разработке графических программных интерфейсов. В Санкт-Петербурге – единственное регулярное мероприятие по этой теме.
Где? Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 70, корп. 2, Бизнес-инкубатор «Ингрия», 1 этаж (как проехать?).
Когда? 25 марта 2011

Предварительная программа GUI Meetup Spring (ознакомиться с более подробной):

Часть I, посвящённая инструменту прототипирования GUI Machine:

o Презентация инструмента, новые функции, перспективы и планы развития,
o Мастер-класс по созданию прототипов веб-сайта и десктоп приложения

Часть II, посвящённая проблемам и решениям проектирования и прототипирования GUI, вопросам юзабилити, различным методикам:

o Инструменты и методологии проектирования веб-проектов,
o Юзабилити-тестирование на основе прототипов,
o Проектирование интерфейсов на основе требований от заказчика,
o Проблемы обучения проектированию интерфейсов в техническом ВУЗе.

Краткое содержание предыдущих серий

Зимой — 24 января 2011 — мы провели первый GUI Meetup совместно с нашими партнерами Vaadin, участниками были около 70 специалистов из 27 компаний Петербурга, Москвы, Обнинска и Турку (Финляндия): СПб ИАЦ, Транзас, Яндекс.Деньги, LG, Альфа-Банк, CSoft, Аскон, Систематика, UMIStudio и многие другие. Не будем говорить, насколько было интересно и содержательно, за нас скажут отчет о мероприятии и отзывы участников.

Важная информация:

— Условия участия: бесплатно, для регистрации надо прислать свои данные (ФИО, должность, компания, e-mail, телефон) на gui@alee.ru
— На встрече традиционно будут разыграны лицензии GUI Machine
— Все изменения будут на странице мероприятия
— Для тех, кто не сможет посетить, будем проводить трансляцию в FriendFeed.

Добро пожаловать!
Tags:
Hubs:
+7
Comments3

Articles

Information

Website
www.alee.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия