Pull to refresh
0

Samsung начинает продажи ультратонких ноутбуков 9-й серии

Reading time 2 min
Views 33K
В апреле в продажу поступает первая 13,3-дюймовая ласточка новой 9-й серии ноутбуков от Samsung.

image

При разработке новинки премиум класса компания Samsung старалась предоставить пользователям портативный компьютер с широчайшими возможностями. Это благое намерение удалось реализовать в полной мере: чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на внушительные характеристики грядущей серии. Аппарат построен на новой платформе Intel Huron River и укомплектован центральным процессором Intel Core i5-2537M, работающим на частоте 1,4 ГГц. Кроме того, «под капотом» находятся адаптеры беспроводной связи Bluetooth 3.0, Wi-Fi (802.11b/g/n) и модуль WiMAX, а также 4 Гб оперативной памяти DDR3, два встроенных широкополосных динамика мощностью 1,5 Вт каждый, один низкочастотный динамик мощностью 1,5 Вт, порты USB 3.0 и HDMI. В максимальной комплектации лэптоп получит SSD объемом 128 Гб. О встроенном оптическом приводе речи, по понятным причинам, не идет.

Результатом совместных усилий дизайнеров, исследователей и разработчиков компании стал «аэродинамический» стиль лэптопа. Samsung 9-й серии радуют глаз своими плавно изогнутыми, «струящимися» линиями. Спорткар от ноутбуков, одним словом. Помимо эстетической ценности, утонченный дизайн имеет и практическую: ноутбук можно крепко и комфортно держать в руках.

image

Ноутбуки 9 серии созданы из дюралюминия, – легкого сплава алюминия и меди, который широко используется в авиастроении. При этом данный материал в два раза более прочный, чем алюминий. Бесчисленное количество раз корпусы ноутбуков кидали, роняли на пол, били твердыми предметами и подвергали другим беспощадным испытаниям. Ноутбук стойко выдержал полный спектр возможных в повседневной жизни воздействий и несчастных случаев, за что получил высокую оценку в тесте на прочность.

image

Экран SuperBright Plus, который отображает более 16 млн. цветов, впечатляет сам по себе, но увидеть его в тончайшем ноутбуке — вот что впечатляет еще больше.

В ноутбуках 9 серии не только повышена прочность, но и снижен уровень шума и нагрева. По-настоящему впечатляет специально разработанная технология Fast Start, позволяющая выводить «малыша» из спящего состояния всего за 3(!) секунды. Не уследили за батареей или отключили шнур питания при разряженном аккумуляторе? Не беда: твердотельный накопитель без потерь сохранит все данные с последними изменениями. Технология Fast Booting (запуск ноутбука из выключенного состояния) позволяет начинать работу с компьютером уже через 12 секунд после запуска.

image

При автономной работе ноутбук протянет около 7 часов. Хватит на просмотр нескольких фильмов, перелет из Москвы в Пекин или на короткий рабочий день пятницы (без учета обеда). Предустановленная ОС — Windows 7 Home Premium.

Весит это чудо всего 1,31 кг, а толщина составляет 16 мм, благодаря чему новинка встает в один ряд с самыми легкими и тонкими ноутбуками в мире.

image

Сроки поступления Samsung 9 Series в продажу до поры покрыты мраком тайны. Всем, кому аппарат приглянулся, можно начинать откладывать денежки — не менее $1 649 за шутку.

Tags:
Hubs:
+16
Comments 76
Comments Comments 76

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея