Pull to refresh

Sony Ericsson откроет возможность для разблокировки boot loader на своих телефонах

Reading time 1 min
Views 13K
Хорошая новость для разработчиков андроид-приложений: уже в конце весны Sony Ericsson откроет возможность для легальной разблокировки boot loader в моделях этого года.

Компания пошла навстречу многочисленным запросам от сообщества разработчиков. Возможность разблокировки будет доступна на некоторых релизах моделей 2011 года с Android 2.3 Gingerbread на борту: Xperia arc, Xperia PLAY, Xperia neo и Xperia pro. На некоторых — потому что кроме технических ограничений, доступ к бутлоадеру ограничивают партнёрские соглашения, например, с операторами связи и разработчиками ПО, которые хотят защитить свои приложения и игры от извлечения из защищённого пользовательского раздела в телефонах.

Теперь профессиональный девелопер или просто пользователь с руками из того места, сможет хоть до скончания веков колупать свою Xperia 2011, постоянно изменяя и улучшая её. В контексте позавчерашней новости о грядущем обновлении версии андроида на Xperia X10 до 2.3, динамика вырисовывается понятная: Sony Ericsson более прислушивается к запросам пользователей и демонстрирует это на деле. Так что ждём ещё хороших новостей. Чтобы узнавать о них первыми — подписывайтесь на наш блог.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
www.sonymobile.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Великобритания