Pull to refresh
0
БАРС Груп
Создаем технологии. Меняем жизнь.

Отчет о прошедших 26-го марта мастер-классах

Reading time1 min
Views1.2K
Доброго времени суток!

Как и обещали, мы провели второй мастер-класс по python и django в прошлую субботу. Было много интересного.

Сначала товарищ prefer рассмотрел и показал аудитории основные парадигмы программирования. Затем публика детально углубилась в функциональный подход программирования, были рассмотрены основные отличия от императивного подхода. Следующий шагом слушатели познакомились с функциональным стилем в питоне: ламбда-выражения, ленивые вычисления, замыкания, генераторы и функции высших порядков.

image

Затем настал черед ООП: перед присутствующими открылся таинственный мир классов, инкапсуляции и полиморфизма. Были рассмотрены различные примеры классов: статические, с множественным наследованием (когда это бывает полезно), механизм перегрузки методов и механизм абстрактных методов. Презентацию можно найти в интернетах.

После небольшого перерыва товарищ akvarats начал демонстрацию создания системы на django, доклад был назван не случайно — «Пишем свой youtube». В процессе было создано приложение на django с нуля с возможностями заливать файлы и просматривать их через flv-плеер.

image

Мы планируем продолжать разработку этого портала, следующим шагом будет проведение доклада на тему: «Регистрация пользователей», где будет реализована возможностью выбрать мастер-класс и записаться на него.

Очень приятно, что количество заинтересованных в python и django становится больше:

image

Вновь пришедших ждет большое помещение и еще более интересная тема: Обзор IDE под python для веб разработки. Будут рассмотрены: Aptana, PyCharm, Emacs и Vim. Режим: lightings talks — холиваров не избежать, приходите — будет интересно.

Более подробную информацию о месте проведения можно найти тут
Tags:
Hubs:
+1
Comments0

Articles

Information

Website
bars.group
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия