Pull to refresh

Iconizer.net — перерождение бесплатного генератора иконок

Reading time 2 min
Views 1.6K

Первое что мы сделали это начали изучать лучшие проекты в этой индустрии. Нормальных генераторов мы не нашли, но зато нашли очень многое в поисковиках иконок. Собрав самое лучшее, и улучшив на что хватило фантазии, мы создали довольно неслабый поисковик с огромной базой. Мы собрали свыше 50 000 уникальных иконок (под словом «уникальный» имеется ввиду реальная уникальность, а не 5 000 иконок 10 размеров каждая).

Признаем то что первый запуск проекта провалился. Неудобство в пользовании, проблемы с копирайтом, отсутствие иконок в нормальном разрешении, слабый сервер, баги в генераторе и так далее. Список можно довольно долго продолжать. Но это все в прошлом. На этот раз мы решили не наступать на те же грабли и создали намного более усовершенствованный проект.
Закончив поисковик, принялись за оптимизацию и улучшение генератора. Мы добавили несколько функций к предыдущему генератору, оптимизировали алгоритмы создания иконок и пришли к следующему:



Итак все что Вы делаете:
Находите иконку → Кликаете на нее → Генерируете по заданным параметрам

В генераторе Вы можете:
  • Менять фон предварительного просмотра
  • Устанавливать тип изображения (поддерживаются JPEG, PNG, GIF, BMP и ICO)
  • Выбирать надо ли закрашивать иконку или оставить исходные цвета
  • Использовать ли прозрачный фон
  • Выбирать цвет фона и переднего плана иконки
  • Выбирать размер иконок до 512x512 пикселей (учтите что не все иконки имеют оригинальный размер 512х512. Отсортировать иконки с определенным оригинальным размером можно в расширенном поиске. Так же учитывайте то что .ICO формат поддерживает размеры только до 255x255 пикселей)
  • Поворачивать изображение на определенный угол

Данный список не заканчивается на этом. Уже в ближайшем будущем мы добавим еще 2 функции в генератор. Так же у нас уже 6 своих собственных уникальных коллекций иконок и в планах создавать и добавлять свою новую коллекцию каждую неделю.
Ждем Ваши комментарии и очень надеемся что появятся какие-либо пожелания относительно проекта. Мы готовы на все, чтобы Iconizer.net идеально подходил к Вашим требованиям.
Tags:
Hubs:
+90
Comments 81
Comments Comments 81

Articles