Pull to refresh

Более 50 статей по виртуализации на русском языке

Reading time2 min
Views10K
Привет, хабрасообщество!

Наконец-то свершилось то, чего я так ждал! Мы долго трудились, и вот результат! Пожалуй, что имеет смысл сообщить просто факт: мы рады представить обновленный центр по виртуализации на Microsoft TechNet.

Мы нашли и перевели около 50 статей, которые смогут помочь как начинающим, так и уже опытным системным администраторм разобраться (местами очень непонятными) технологиями виртуализации. Мы готовили данный контент с ожиданием того, что это будет по-настоящему полезным и приятным сюрпризом для всех тех, кто занимается виртуализацией в той или иной мере. Пожалуй, что не буду попусту тратить место на экране, а просто представлю то, что у нас получилось:

1. Преимущества виртуализации

2. Виртуализация серверов

3. Виртуализация локальных настольных компьютеров

4. Виртуализация удаленных рабочих столов

Каждый из этих разделов – это полноценный набор ресурсов, который поможет понять что и к чему. Думаю, что все же имеет смысл рассказать что и зачем.

Преимущества виртуализации – данный раздел поможет вам понять что есть виртуализация, зачем она нужна в принципе и зачем она нужна вам. Кроме красивых слов там так же есть и хорошо расписанные сценарии применения виртуализации на предприятии.

Виртуализация серверов – это хорошо известная большинству сфера применения, где просто и понятно объясняются как общеизвестные вещи в Windows Server и ее подсистеме виртуализации, так извечные вопросы из серии: «как нам виртуализировать предприятие», «как использовать PowerShell для управления виртуальными машинами».

Ну и два последних раздела, что называется, на сладкое: вы сможете узнать зачем нужна виртуализация Виртуализация локальных настольных компьютеров и Виртуализация удаленных рабочих столов. Мне очень приятно что в данных разделах появился материал не только о том, как это работает, но и терминология.

В любом случае, если вам интересна виртуализация – вам сюда!

Всегда рад вашим комментариям!
Tags:
Hubs:
+46
Comments42

Articles