Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera и Microsoft за круглым столом «Веб-стандарты» на РИФ+КИБ 2011

Reading time 1 min
Views 3.1K


Наверняка после прочтения заголовка кто-то посмотрит в календарь — не 1-е ли апреля на дворе? Нет, вы не ошиблись, и глаза вас не подвели. Мы действительно совместно с Microsoft организуем секцию про веб-стандарты в рамках РИФ+КИБ. Для участия в этой секции из-за дальних морей прибудет Хокон Виум Ли — технический директор Opera и, по совместительству разумеется, один из создателей CSS в те далёкие годы «когда деревья были большими». Второй участник — Алекс Могилевский, не менее известный разработчик Microsoft Internet Explorer из самого Редмонда.

И Хокон, и Алекс являются активными участниками рабочих групп W3C и WHATWG, которые, собственно, и отвечают за стандарты в Интернете, а потому будут вооружены самыми последними новостями из мира HTML5, CSS3 и прочих самых современных стандартов. Разумеется, расскажут и об их поддержке в браузерах, и о планах на будущее.

Однако к чему стандарты, если бы их не поддерживали разработчики? Обсудить последние новости и перспективы внедрения новых технологий мы пригласили технических директоров крупнейших порталов: Mail.ru и RuTube. Разумеется, ждём всех, кому небезразлична эта тема — возможностей для дискуссии будет хоть отбавляй!


Тех, кто устанет с дороги, Opera обеспечит спецтранспортом. Но это пока секрет ;)
Tags:
Hubs:
+10
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия