Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Большое обновление Evernote для Android

Reading time 5 min
Views 5.2K
Сегодня мы рады представить просто огромнейшее обновление Evernote для Android! Еще никогда нам не удавалось вместить в один-единственный релиз любого из приложений Evernote так много нововведений. Мы добавили поддержку совместного доступа, функции организации заметок, усовершенствованное редактирование текста, настройки безопасности, новые режимы просмотра, обновленный виджет и множество других вещей.

Загрузите Evernote из Android Market или проверьте наличие обновлений

Навигация и редактирование блокнотов в совместном доступе


Каждый раз, когда кто-то открывает вам доступ к своему блокноту, вы можете привязать этот блокнот к своему аккаунту. Evernote для Android теперь позволяет вам просматривать содержимое всех привязанных блокнотов.




Совместная работа
Вы можете не просто просматривать блокноты в совместном доступе, но и редактировать их, если пользователь, открывший вам блокнот, является премиум-подписчиком. Эта возможность делает Evernote отличным мобильным инструментом для совместной работы.

Для доступа к блокнотам в совместном доступе, нажмите на новую иконку «Общие блокноты» на домашнем экране Evernote. Вы увидите список доступных блокнотов, привязанных к вашему аккаунту. Нажмите на блокнот, чтобы просмотреть его. Если вы хотите, чтобы этот блокнот синхронизировался каждый раз вместе с вашим аккаунтом, то в появившемся меню выберите пункт «Синхронизация».

Премиум-возможность: Если вы премиум-подписчик, то вы сможете загрузить содержимое блокнота на мобильное устройство, что позволит работать с его содержимым даже без подключения к Интернету (т.е. сделать его «офлайн-блокнотом»). Только помните, что пока вы будете без Интернета, владелец блокнота или кто-то еще может отредактировать его. Сделанные изменения вы увидите только после следующей синхронизации.

Отправка в Facebook и другие приложения


Теперь вы можете быстро и легко опубликовать любую отдельную заметку в Facebook или в других приложениях (включая Twitter) прямо со своего телефона. Как только у вас появилась отличная идея или вы увидели что-то интересное, вы можете сохранить эту информацию в Evernote и мгновенно поделиться ею с людьми, которым это может быть интересно.



Публикация в Facebook
Чтобы добавить заметку в Facebook, откройте ее, нажмите на кнопку «Меню» и выберите «Опубликовать». Вас попросят авторизоваться в вашем аккаунте на Facebook, и затем вы сможете поделиться этой заметкой. Все просто.

Отправка в другие приложения
Вы также можете отправить отдельную заметку в другие используемые приложения, такие как Gmail или Twitter. Для этого нажмите на кнопку «Меню», затем «Дополнительно» и выберите пункт «Поделиться».

Поиск и создание заметок внутри блокнотов


Теперь у вас есть возможность поиска в любом блокноте, который вы просматриваете. Поиск заметок внутри конкретного блокнота позволяет сократить число найденных результатов. Чтобы начать поиск внутри отдельного блокнота, выберите его в списке, а затем нажмите на иконку лупы. Второй вариант под поисковой строкой, которую вы увидите, как раз и предлагает поиск по конкретному блокноту.



Также всякий раз, когда вы находитесь в определенном блокноте и создаете заметку, она будет помещена в этот текущий блокнот.

Создание и редактирование блокнотов, а также улучшенная поддержка наборов блокнотов


Создание блокнотов больше не является исключительной привилегией десктопных клиентов. Теперь Evernote для Android также позволяет создавать блокноты. Для этого нажмите на иконку «Блокноты» на домашнем экране приложения. Затем нажмите на кнопку «Меню» и выберите пункт «Новый блокнот». Если вы захотите переименовать блокнот, нажмите и удерживайте палец на названии блокнота в списке.

Это обновление также включает поддержку группировки блокнотов в наборы. Когда вы просматриваете свой список блокнотов, то можете сворачивать наборы, чтобы скрыть ненужные блокноты. Нажмите и удерживайте палец на блокноте, чтобы переместить его в существующий набор или создавать новый.

Карты и геокоординаты


Если ваше устройство оснащено модулем GPS, Evernote будет фиксировать ваше местоположение каждый раз, когда вы создаете заметку (так уже было и раньше). А теперь вы можете просматривать все эти заметки на карте. Всякий раз при просмотре списка заметок вы сможете выбрать опцию «Карта», нажав на кнопку «Меню». Карту можно масштабировать, чтобы увидеть точнее, где именно были созданы ваши заметки. Достаточно нажать на нужную точку на карте, чтобы просмотреть все заметки, сделанные в данном месте. Вы также можете перейти к вашему текущем местоположению, нажав на компас, и просмотреть все заметки, сделанные на видимом сейчас участке карты, нажав на информер с цифрой справа вверху.



Добавление информации о местоположении: отличный вариант для планирования поездки
Помимо отметок на карте для новых заметок, вы можете также заполнить информацию о местоположении для уже существующих. Для этого откройте редактор заметки, а затем нажмите кнопку “Меню”. Выберите пункт «Установить местоположение» и установите на карте булавку в той местности, к которой вы бы хотели отнести заметку. Эта функция пригодится, когда вы планируете путешествие. Укажите для таких заметок место, которое вы планируете посетить, и когда вы туда доберетесь, вам достаточно будет использовать иконку булавки на карте в верхнем правом углу, чтобы найти все заметки, связанные с этим местом.

Новая премиум-возможность: доступ к аккаунту по PIN-коду


Вы спрашивали об этой функции, и вот она появилась. Теперь вы можете блокировать доступ к приложению Evernote по PIN-коду. Каждый раз, когда вы будете возвращаться к приложению, вас будут просить ввести этот код. Это удобно в тех случаях, когда вы используете свой смартфон или планшетный компьютер совместно с другими людьми и хотите оградить доступ к своим заметкам от посторонних глаз. Одна из интересных возможностей этой функции заключается в том, что у вас остается возможность создания быстрых заметок через виджет, даже в том случае, когда приложение закрыто. Вы просто не сможете просматривать свои заметки и искать по ним, пока не введете PIN-код.



Установить PIN-код можно в настройках приложения. Чтобы изменить или отключить PIN, вернитесь на экран PIN Lock и введите код заново. Если вы неправильно введете ваш PIN-код три раза, вас попросят ввести пароль к своему аккаунту.

Эта функция доступна премиум-подписчикам.

Обновленный виджет


Мы полностью переделали внешний вид виджета Evernote. Виджет позволяет вам быстро переходить к нужным функциям приложения для создания текстовых, голосовых и фотозаметок, а также для поиска по заметкам. Для установки виджета нажмите и удерживайте палец на домашний экране Android. Затем нажмите на пункт «Виджеты» во всплывающем меню.



Улучшенный интерфейс


Мы также реализовали пару полезных усовершенствований интерфейса.
  • Больше информации на домашнем экране: Новая полоса загрузки более информативно покажет, что в данный момент синхронизирует приложение.
  • Иерархия меток: Вложенные метки, созданные на компьютере, теперь появляются в вашем списке меток с соблюдением вложенной структуры.


И многое другое


Помимо всего перечисленного, в обновлении реализовано множество других новых функций и возможностей, усовершенствований, касающихся производительности, и исправленных ошибок. Как всегда, мы продолжаем упорно работать, чтобы в будущем порадовать вас еще большим числом новинок. Оставайтесь с нами.

Загрузить Evernote из Android Market
Tags:
Hubs:
+10
Comments 50
Comments Comments 50

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США