Pull to refresh

QooxDoo 1.4 — очередной релиз JS-фреймворка

Reading time 1 min
Views 1.5K
image
На днях вышел очередной релиз js-фреймворка для разработки веб-приложений QooxDoo. Одно из новых направлений развития фреймворка — разработка веб-приложений, работающих в мобильных браузерах. Большой размер собранного js, ориентация фреймворка на события мыши, особенности верстки делали работу с веб-приложением, написанным QooxDoo, в мобильных барузерах практически невозможной. В версии 1.4 разработчики фреймворка начинают экспериментировать с виджетами, элементами управления и темами, заточенными на особенности мобильных платформ. Кроме того в документации указано «Basic PhoneGap support» — т.е. веб-приложение, написанное на QooxDoo сможет быть собрано в мобильное приложение любой из используемых PhoneGap мобильных платформ.

Кроме этого, как и в любом релизе, предложено несколько вкусных плюшек: новые элементы управления, новая графическая тема, поддержка последних версий брауезров, поддержка HTML5 и много другое.

Здесь можно посмотреть примеры приложений, собранных при помощи фреймворка (почтовые клиенты, системы управления личными финансами, тайм-менеджеры и т.д.), некоторые из которых — русскоязычные.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles