Pull to refresh

ICANN взял на работу Джеффа Мосса, организатора конференций Black Hat и Defcon

Reading time 2 min
Views 597
Не секрет, что многие крупные и не очень компании для повышения степени собственной защиты от разного рода компьютерных угроз берут на работу бывших взломщиков компьютерных сетей. Не является исключением и корпорация ICANN, которая недавно пригласила на работу Джеффа Мосса, известнейшего хакера, основателя хакерских конференций Black Hat и Defcon.

Вот уже несколько лет Джефф работает на «светлой» стороне, помогая различным организациям избавиться от проблем с безопасностью компьютерных сетей. Ранее же он звался Dark Tangent, и на его счету много чего такого, что «специалист по компьютерной безопасности», как его называют сегодня, делать не должен. Стоит отметить, что в ICANN Мосс будет работать не на рядовой должности, а как вице-президент и руководитель отдела в области информационной безопасности.

Сам Мосс описывает себя как «хакера с 20-летним стажем». Род Бекстром, исполнительный директор ICANN, считает, что лучшей кандидатуры и пожелать нельзя, поскольку Мосс, как никто, разбирается в проблемах безопасности компьютерных сетей и доменной инфраструктуры. Ранее Бекстром и Мосс выступили вместе на Black Hat с презентацией DNSSEC, системы, которая призвана улучшить защиту доменов от различных угроз, включая такие проблемы, как отравление кеша и другие.

Для того, чтобы выиграть войну с разного рода злоумышленниками, которые угрожают безопасности доменной инфраструктуры, ICANN и пригласила на работу Мосса, считая, что это лучший из вариантов для ведения «войны». Правда, вряд ли даже Мосс сможет сделать так, что киберугрозы и «плохие» хакеры в одночасье исчезнут. Принять некоторые меры — да, это можно, но исключить угрозу полностью уже никто не в состоянии.

Но то, что Мосс стал вице-президентом ICANN, явно указывает на стремление ICANN усилить систему безопасности DNS настолько хорошо, насколько это возможно.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles