Pull to refresh

Видеоматериалы по iOS разработке

Reading time2 min
Views6.8K
Привет, хабраюзеры!
Может быть, вы видели наш анонс на хабре про бесплатные курсы iOS разработке. Хотим поделиться радостной новостью: мы запустили эти курсы и уже провели четыре занятия! Успели пройти основы языка Objective-C, особенности IDE Xcode, а так же применение концепции MVC в iOS. Но сейчас не об этом.
В анонсе многие спрашивали нас, будем ли мы организовывать видеозапись лекций для тех, кто живет не в Москве. К сожалению, записывать сами мы не смогли. Но зато мы выкладываем на наш блог все материалы с лекций: презентацию, скринкаст практических заданий, а так же файлы проектов. Поэтому, если вы не имеете возможность посещать наши курсы, но все же хотите быстро и эффективно разобраться с разработкой на iOS — welcome!

Список тем, которые мы успели разобрать на данный момент:
Функционал iOS устройств
Особенности языка Objective-C: ООП, отправка сообщений, селекторы, протоколы, делегаты, управление памятью
Концепция MVC в iOS: UIView, UIViewController
Работа в Xcode
Стандартные элементы управления: кнопки, надписи, изображения + связка между Xcode и Interface Builder
Навигация в приложении: navigationController и tabBarController

Будем рады ответить на ваши вопросы здесь или по электронной почте по адресу team@squeek.ru

А вообще это наш первый пост на хабре как пост в блог компании, так что пара слов по поводу содержания блога. Сюда мы планируем публиковать свой опыт разработки iOS приложений, некоторые «хаки», которые нам пришлось использовать, а так же советы по проектированию пользовательских интерфейсов для iPhone и iPad. Если вам интересно узнать от нас какие-либо темы дополнительно к этим — ждем ваших отзывов.

P.S. Осторожно, в комментах тролли! :)

UPD: для тех, кто не сразу понял, мы не можем публиковать свои видео на YouTube из-за ограничения 15 минут, которое стоит там для обычных видеороликов. Мы специально для этого купили премиум аккаунт для vimeo и будем публиковать только туда, раз уж аудиторию так сильно раздражают ролики со Вконтакте, где никакого ограничения нет.
Tags:
Hubs:
+3
Comments23

Articles

Change theme settings

Information

Website
appintheair.mobi
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия