Pull to refresh

Sony обещает пошаговое восстановление работы PSN

Reading time 2 min
Views 723


Сегодня (для кого-то это уже вчера, но у меня пока еще 1 мая) руководитель игрового подразделения Sony Computer Entertainment на официальной пресс-конференции, посвященной недавним событиям, сообщил о намерении компании пошагово восстановить работу упавших сервисов в ближайшее время. В первую очередь, по словам руководства компании, будет восстановлена работа онлайн-сервиса PlayStation Network.

Далее, уже в ближайшие несколько дней будут постепенно восстанавливаться следующие сервисы и системы:

— PlayStationPortable, заработает возможность скачивания игр и прочие онлайн-функции сервиса;
— доступ к сервису Music Unlimited в Qriocity для PS3/PSP;
— доступ к работе с учетными записями.

По мере восстановления работы сервисов, существующим пользователям системы придется поменять данные входа, плюс установить обновление программного обеспечения — все это в обязательном порядке. Изменить пароль и некоторые другие данные можно будет либо с той PS3, откуда производилась регистрация, либо можно будет использовать зарегистрированный в системе аккаунт электронной почты, куда система пришлет указания по изменению пароля к своей учетке в PSN.

Система безопасности, как утверждает руководство Sony, станет намного надежнее после восстановления работы сервисов и внесения всех планируемых изменений. Кроме того, уже повышен уровень надежности системы, которая отвечает за шифрование данных в системе PSN. В общем, разработчики убеждают пользователей, что ничего подобного больше не повторится.

В качестве компенсации за ущерб, пользователям системы, которые зарегистрировались до падения сервисов, будет предложена месячная бесплатная подписка, плюс будет предложен «контент», о котором было упомянуто как-то вскользь.

Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 3
Comments Comments 3

Articles