Pull to refresh

Релиз Qt SDK 1.1

Reading time 2 min
Views 1.8K
Original author: Maurice Kalinowski
Сегодня мы объявляем о выпуске Qt SDK 1.1. Это был длинный путь к релизу, который многие из вас ждали. Если не вдаваться в подробности, вот ссылки для скачивания:
Ещё вы можете получить его на страницах форума Nokia. Также отметим, что если у вас установлены предыдущие версии Qt SDK, вы будете получать уведомления об обновлениях и сможете загрузить все изменения с помощью утилиты поддержки (maintenance tool).

Вместо того, чтобы говорить о незначительных изменениях между релиз-кандидатом и финальной версией, позвольте мне остановиться на том, что включает Qt SDK 1.1, и том, какие он включает значительные улучшения по сравнению с Nokia Qt SDK 1.0.
  • Это первая версия Qt SDK, позволяющая создавать приложения на Qt 4.7, в том числе приложения на Qt Quick, и опубликовать их на Ovi Store, .
  • Qt SDK 1.1 также объединяет различные более ранние версии SDK. Таким образом, он нацелена как на десктоп, так и на мобильных разработчиков. Он поможет вам испытать новые платформы для вашего приложения и легко переносить его.
  • Qt Mobility 1.1 является важным для нас шагом на рынке мобильных приложений. В сочетании с Qt Quick он позволит вам создавать действительно мощные и богатые приложения.
  • Qt Creator 2.1 предоставляет вам среду разработки со всеми инструментами и функциями, которые необходимы для создания приложений.
  • Qt Simulator 1.1 получил много обновлений для поддержки последних версий Qt и Qt Mobility, а также моделирование условий для дополнительных сценариев использования. Добавлены дополнительные модели устройств.
  • С Symbian Complementary Package можно установить нативные API-интерфейсы, которые будут использоваться в вашей среде разработки для Symbian^3.
  • Удаленный компилятор (Remote Compiler) позволяет скомпилировать проект для всех поддерживаемых Nokia платформ, а также для Linux и Mac.
Список поддерживаемых интерфейсов API и платформ, представлен в таблице:
Desktop Qt Simulator Symbian^3 Symbian ^1 Maemo5
Qt 4.7.3 4.7.3 4.7.3 4.7.3 4.7.0
Qt Mobility 1.1.3 1.1.3 1.1.3 1.1.3 1.0.2
Целевая поддержка для различных хостовых операционных систем хост может быть указана следующим образом:
Цель Microsoft Windows Linux Mac OS-X
Декстоп X X X
Qt Simulator X X X
Symbian^3 X (Remote Compiler) (Remote Compiler)
Symbian^1 X (Remote Compiler) (Remote Compiler)
Maemo5 X X X
Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, отправьте отчёт об ошибке на bugreports.qt.nokia.com.

Кроме того, мы хотели бы подчеркнуть, что Qt SDK получит дальнейшие обновления в будущем. Qt Creator 2.2 почти закончен. Также вскоре планируется поддержка новых устройств и поддержка возможности обновления существующей установки без переустановки новых SDK.
Tags:
Hubs:
+29
Comments 27
Comments Comments 27

Articles