Pull to refresh

Sony отключает сервис Sony Online Entertainment

Reading time1 min
Views745
Original author: Robert McMillan
Работа сети Sony Online Entertainment, используемой для таких многопользовательских онлайн-игр, как EverQuest, Star Wars Galaxies и Matrix Online, была временно приостановлена, сообщил представитель компании в понедельник. Добавьте к этому 77 миллионов аккаунтов, чьи данные могли быть украдены, и получится, что Sony несет ответственность за один из крупнейших случаев утери личных данных пользователей.

Игровая сеть отделена от PlayStation Network, но механизмы взлома имеют схожие черты, объяснил Май Гора, представитель Sony Computer Entertainment в Токио.


На прошлой неделе Sony объявила, что к злоумышленникам, возможно, попали данные кредиток пользователей PlayStation Network и Qriocity, но эти цифры были зашифрованы. Теперь же Sony сообщает, что некоторые номера кредитных карт, возможно, были взяты из различных баз данных. Но были ли зашифрованы эти базы, не уточняется.

«Хакеры получили доступ к устаревшей базе данных 2007 года,» — говорится в пресс-релизе Sony.
Эта база данных включает номера карт и их сроки обслуживания 12700 клиентов, находящихся за пределами США — в Австрии, Германии, Нидерландах и Испании.

Sony уже неделю расхлёбывает последствия, связанные со взломом. В воскресенье глава игрового отдела извинился за взлом и сообщил, что информация о хакерской атаке и взломе базы кредиток передана следователям.

На прошлой неделе на хакерских форумах появились слухи, что у злоумышленников есть номера миллионов кредиток, но Sony утверждает, что это не так. «Нет никаких доказательств того, что наша главная база данных кредитных карт была украдена. Она хранится отдельно, в защищенной среде,», — заявил представитель Sony в понедельник.
Tags:
Hubs:
+4
Comments6

Articles