Pull to refresh

JEEConf в Киеве 21-ого мая

Reading time 2 min
Views 1.2K
image
«Отгремел» ADD-2011 (кстати — огромное спасибо организаторам — было круто и интересно!) как пора паковать чемоданы на следующую. К удивлению — поиск по «JEEConf» ничего не дал на хабре (или я плохо искал?) — а конференция выглядит очень интересной!
Итак — возьму на себя смелость сделать неофициальный анонс JEEConf — надеюсь еще не поздно.

Конференция JEEConf состоится 21-ого мая в Киеве. Говорят Киев особенно прекрасен в мае — к сожалению лично у меня времени будет «впритык» что бы наглядно в этом убедиться.

Эта конференция посвящена языку Java (в этом ее отличие от ADDConf) но при этом не нацелена на продукты одной компании (в этом ее отличие от JavaOne — да простят меня мои друзья организаторы!). Организаторы JEEConf ставят своей целью обмен в первую очередь практическим опытом применения Java в различных областях — начиная от Android и заканчивая естественно Enterprise Edition. «Поменьше теории и рекламных плакатов — побольше практики и описания проблем» — наверное так можно сформулировать девиз конференции.

Как отдельная «фишка» — прямо на глазах у изумленной публики команда разработчиков будет создавать что-то крутое и инновационное (привет Сколкову!)

Много докладов посвященных практическому применения продуктов которые мне например очень интересны — Apache Camel, ActiveMQ, EhCache & Terracotta — и много других. Программа действительно вкусная (я не организатор конференции, так что это не грубый самопиар — но посмотрите на программу сами!)

Не могу не рассказать про себя (а вот тут начинается «я пиарусь») — я как обычно буду рассказывать про Liferay — надеюсь еще не надоел — но тут мне дают целых полтора часа — так что наконец-то получится говорить не скороговоркой а подробно рассказать и о применении Liferay в корпоративных системах и об основах (и проблемах — куда же без них!) программирования под Liferay. Презентация до конца не готова — как будет готова — выложу как обычно на Russian Liferay.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 12
Comments Comments 12

Articles