Pull to refresh

Skype выбрал сервис Metacafe для показа видео в программе

Reading time 2 min
Views 1.4K
4 июля свет увидела вторая по счету бета версия Skype 3.5 (релиз 3.5.0.158), в которой появилось несколько новых интересных функций, добавленных к уже имеющимся обновлениям в первой бета версии Skype 3.5.
Самая интересная из них называется Video sharing – любой пользователь Skype сможет отправить видео клип непосредственно в окно беседы или добавить его в индикатор настроения. Выши друзья смогут просмотреть клип одним нажатием и обсудить клип в чате уже во время просмотра.

Интересно, что для реализации этой функции используется видеосервис Metacafe. Похоже, Skype таким образом решил поддержать этот пока еще не самый известный стартап, созданный по подобию известного YouTube. По недавним подсчетам аналитической компании Hitwise доля Metacafe на рынке видеохостинга составляет чуть больше одного процента, против более 60 %, принадлежащих YouTube. Но теперь с такой мощной поддержкой в лице Skype у Metacafe появился шанс получить огромное число новых пользователей и существенно повысить свое влияние на рынке.
Если вы захотите использовать собственный видеоролик, его придется для начала загрузить на сервер Metacafe и только после этого появится возможность использовать его для показа в Skype. А по умолчанию пользователю предложат на выбор видеоклипы, которые уже находятся на сайте Metacafe.


Еще одна новая функция называется Video snapshot. Теперь во время видеоконференции вы сможете в любой момент сделать снимок собеседника и использовать его в качестве аватора.
Появилось очень удобное руководство What’s New Guide, которое позволяет легко узнать о новых возможностях программы и быстро освоить их.
Добавилась поддержка Firewire видео камер.
Обновлены все языковые пакеты.
Исправлено множество найденных ошибок.

Источник: Скайп в России
Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Articles