Pull to refresh
0

Стабильный разгон Samsung Galaxy S II до 1.5 ГГц

Reading time1 min
Views24K
Пятничный вечер надвигается неотвратимо, с чем всех и поздравляю!

Дабы подогреть интерес в преддверии запуска в продажи Samsung Galaxy S II, представляю вашему вниманию результат трудов оверклокера coolbho3000 со всем известного форума forum.xda-developers.com.

Этот товарищ задался целью выяснить насколько высоко может летать двухъядерная птичка Exynos 4210. Процессор, которым оснащен наш флагманский смартфон появился на свет с изначальной тактовой частотой в 1 ГГц. Незадолго до запуска в продажи в Корее, инженеры из Samsung Electronics ускорили его до 1.2 ГГц. Теперь же, благодаря стараниям coolbho3000, была взята новая планка производительности: 1.5 ГГц!

image

Оверклокер любезно предоставил на всеобщее обозрение исходные коды и инструкции, необходимые для воспроизведения этого стабильного разгона на Galaxy S II.

Разогнав смартфон на 25% от его первоначальной частоты, coolbho3000 достиг действительно впечатляющих бенчмарк-результатов: 59 MFLOPS в Linpack и более 4 000 очков в Quadrant!

image image

По мнению оверклокера, процессоры Exynos имеют большой потенциал, будучи самыми быстрыми на рынке в настоящее время.

P.S.: Несмотря на отличные результаты данного разгона процессора, Samsung Electronics не рекомендует повторять это самостоятельно: возможны печальные последствия.

Демонстрационное видео процесса:
Tags:
Hubs:
+12
Comments36

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея