Pull to refresh

Вышел Spree 0.60.0

Reading time1 min
Views1.9K
Original author: Sean Schofield
Релиз Spree 0.60.0 официально выпущен. Основной целью этого релиза является упразднение использования resource_controller. Это было долгое путешествие с этой библиотекой, но на данный момент она уже устарела. Особая благодарность Neeraj Singh, Roman Smirnov и Brian Quinn за их напряженную работу по этому вопросу.

Мы приложили существенные усилия, чтобы сохранить большую часть функциональности resource_controller, которая использовалась в коде Spree, реализовав её более подходящим для «Rails Way» способом (с использованием наследования и т.д.). Однако в некоторых случаях, мы не смогли сохранить 100% совместимость с предыдущими версиями Spree. Это может повлиять на некоторые существующие расширения, а также на магазины, которые полагаются на эту функциональность. Кроме того новый подход использует respond_with вместо respond_to. Более подробно всё это описано в руководстве по настройке и в примечаниях к релизу 0.60.0.

Также Вы можете посмотреть на Github полный список изменений, вошедших в релиз 0.60.0.

От переводчика:
Также напоминаю о существовании Synergy — сборки Spree, адаптированной специально для России. На данный момент сборка поддерживает Spree 0.50.2 и 0.60.0. Более подробно я рассказал о ней в статье «Synergy — платформа для создания интернет-магазинов»
Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Articles

Change theme settings