Pull to refresh
0

PHPShop Micro Edition — инструмент для эффективного продвижения сайта

Reading time 2 min
Views 9.9K
Мы продолжаем развивать проект бесплатной системы управления сайтом PHPShop.CMS Free. На этот раз спешим представить PHPShop Micro Edition — универсальным инструментом для быстрого редактирования содержимого сайта. Программа предназначена для маленьких сайтов, на которых редко обновляется информация и требуется экономия времени на его изменение и установку. Например, для сайтов-визиток.

Установка и наполнение


Для установки PHPShop Micro Edition не требуется запускать инсталлятор, достаточно просто скопировать файлы на FTP.

Наполнение сайта с помощью PHPShop Micro Edition сводится к простому заполнению шаблона контентом, минуя административную панель. Визуальный и HTML-редакторы вызываются одним кликом для конкретной части шаблона (новости, статьи, описания).

Для создания страницы name.ru/test.html нужно создать файл test.html и положить его в папку pageHTML. Файл test.html должен содержать контент, который будет выводится в общем дизайне сайта.

SEO


Каждая страница снабжена персональным title, keyword и description. Для этого сипользуются теги в тексте файла h1, desc и key.



Разграничение прав доступа


Программа предусматривает разграничение доступа пользователей, а значит, владелец сайта, например, может поручить секретарю добавление новостей, а SEO-специалисту предоставить доступ к файлам, необходимым для продвижения. К слову, Micro Edition пригодится SEO-специалистов, создающих сеть сайтов для продвижения сторонних слуг, размещения рекламы или ссылочные биржи.

PHPShop Micro Edition не требует базы данных MySQL и работает на подключении HTML файлов из специальной папки pageHTML., а значит, подходит для бесплатных хостингов. Небольшой вес программы (всего 800кб) так же является существенным плюсом.

Совместное использование


PHPShop Micro Edition создан для сайтов на базе PHPShop.CMS Free и, как и сама система управления сайтом, является бесплатным продуктом. Кроме того, владельцы интернет-магазинов PHPShop могут воспользоваться модулем Catalog и выводить товары из интернет-магазинов версий Enterprise и Pro 1C на страницы своего сайта по партнерской программе.

Бесплатные шаблоны дизайна


Внешний вид сайта можно настроить, выбрав один из 120 бесплатных шаблонов дизайна PHPShop.CMS Free. Открытый код позволяет установить свой дизайна или произвести необходимые изменения функционала.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
www.phpshop.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия