Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera 11.50 beta — новые возможности

Reading time 2 min
Views 16K
Всем привет!

Сегодня вышла первая бета-версия Opera 11.50, в которой мы представляем несколько новых функций. Одна из них является продолжением развития новой Экспресс-панели, а другая — давно запрашиваемый пользователями расширенный функционал системы синхронизации.

К первой относится добавление возможности создавать расширения Opera для ячеек Экспресс-панели. Зачем? Ответ простой: теперь любой веб-ресурс может предложить своим посетителям, использующим браузеры Opera, не просто статичную картинку, а полноценное миниатюрное веб-приложение, которое будет выполнять различные функции — отображение актуальных данных о погоде, текущие курсы валют, более того — это может быть даже игровое приложение! В качестве примера все желающие могут попробовать вот такое простое расширение — The Weather.

image

Более подробная информация о том, как создать своё расширение для Экспресс-панели — на портале документации.

Плюс — небольшой видео-ролик на тему:



Что касается дальнейшего развития системы синхронизации — в Opera 11.50 beta появилась возможность безопасной синхронизации паролей. Собственно, давно и настойчиво запрашиваемая пользователями функция. И ещё одно важное примечание для тех, кто… В общем, они сами догадаются, что эта информация для них: при желании синхронизацию паролей можно отключить ;)

Кроме вышеназванных заметных изменений есть и масса небольших правок: например, возможность уменьшить масштаб Экспресс-панели до 30%, новый диалог добавления ячеек Экспресс-панели, добавления комбинации Ctrl+Клик левой кнопкой мыши для открытия ссылок в фоне и многое другое. Также для тех, кто ещё не знает — теперь, во избежание различных проблем с установкой тестовых версий поверх стабильных релизов, мы выделили тестовую ветку в отдельный поток — Opera Next.

Загрузить Opera 11.50 beta

Список изменений:

Windows
Mac
Linux/FreeBSD
Tags:
Hubs:
+42
Comments 100
Comments Comments 100

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия