Pull to refresh

Dropbox – получаем 9GB за один час

Reading time 3 min
Views 13K

Буквально пару дней назад я столкнулся той же проблемой, что и товарищ, приславший прошлую статью, а именно – как на халяву заиметь (да побольше) свободного пространства на Dropbox’e?
Лично мне, мое же решение кажется более изящным и практичным, а вам лишь остается сделать свой собственный выбор.

Теория

Вопрос, по какому именно принципу Dropbox определяет уникальность реферала?

Кто-то сказал IP? *Bip*WRONG!
Тогда бы эта статья была с меткой Tor. Уникальный Email аккаунт – определенно, но что-же еще? Ответ прост, это Mac-адрес устройства. Стоп-стоп-стоп, да, гики уже все давно поняли и им прям-таки натерпеться преступить к активному нападению, но все же постарайтесь прочитать эту статью до конца, может усвоите еще что-то полезное.

Поиск необходимого

Можно конечно же каждый раз менять свой Mac-адрес, завести себе 32 Email ящика и все зарегистрировать поочередно, но это потребует от нас слишком много сил и времени, не говоря уже о том, что для этого необходимо просто нечеловеческое упорство.
Нет, мы упростим весь процесс, но для этого нам понадобится немного стороннего софта.

Виртуальная машина
Я остановил свой выбор на VirtualBox’e, которая с недавних пор принадлежит компании Oracle, но при этом программа не утратила своих главных достоинств – она бесплатна и мультиплатформенна. Так-же в ней есть возможность создать до 4-х виртуальных сетевых адаптеров, что во многом упрощает всю процедуру.

Выбираем OS
На данный момент VirtualBox поддерживает практически все операционки, но я рекомендую обратить свое особое внимание на и так многим полюбившийся линукс дистрибутив Ubuntu. Да, он абсолютно бесплатен, а еще, вероятно, для наших целей можно воспользоваться функцией Live cd.

Регистрируем 32 уникальных Email'а
Зарегистрировать их самостоятельно это непосильный труд, но есть несколько сервисов, которые предоставляют временный Email адрес на 10-15 минут. Немного посерфив гугль на запрос “10 minute Email”, я обнаружил около дюжины подобных сервисов и выбрал для себя Mailinator, который из за хабраэффекта, скорее всего на Dropbox'e запретят.

Переходим к практике

Теперь я разложу все по полочкам, в пределах разумного конечно.
1. Нужно установить VirtualBox, создать новую виртуальную машину и прицепить к ней образ Ubuntu.
2. Подключить все возможные виртуальные сетевые адаптеры.
Свойства виртуальной машины > Сеть > (далее на всех четырех вкладках) Включить сетевой адаптер > тип подключения NAT.
Если вы выберите пункт Дополнительно, то там можно будет посмотреть или заменить MAC-адрес.

3. Запустить Ubuntu на виртуалке, отключить все сетевые адаптеры (кроме первого)

4. Открыть Firefox и создать 4 вкладки с адресом вашего реферала и 4 уникальных почтовых ящика на Mailinator.
5. Скачать и установить Dropbox клиент.
И тут начинается самое веселое
6. Нужно запомнить три простых алгоритма.
Первый такой:
Заходим на реферал, регистрируем новый акк, указываем почту на Mailnator, вбиваем какой-нибудь запоминающийся пароль, любые данные. И так четыре раза. Хочу отметить, что пароль логичнее всего вбить один и тот же, главное запомните все адреса почтовых ящиков.
Кстати еще, письмо о регистрации подтверждать не обязательно.

Алгоритм второй:
Открыть клиент Dropbox'а, I already have a Dropbox account (У меня уже есть аккаунт Dropbox), Далее, вводим Email/пароль, имя компьютера меняем (на всякий пожарный), Далее и… все, закрывайте программу.
Реферал должны уже засчитать, а синхронизация с Dropbox’ом еще не произошла, следовательно, запустив клиент в следующий раз, вы снова увидите то же самое окно с которого мы начинали.
После этого отключаем действующее сетевое устройство и включаем следующее.

Алгоритм третий и самый простой:
Нужно перебить все Mac-адреса и повторить всю операцию по кругу. Легче всего, на мой взгляд, это сделать так – выключить виртуальную машину, залезть в Свойства, Сеть и в подменю Дополнительно нажать на обновление Mac-адрес'а. Так на всех четырех устройствах.

Послесловие
4 реферала это 1gb Dropbox пространства за раз, а каждая процедура занимает минут 5, т.е. вам нужно повторить все 8 раз. На первый взгляд это может показаться трудным и вероятно долгим, но немного приноровившись вы на все потратите не более часа, как и было собственно обещано.

Ps.
В другом мануале уже указано как добыть еще 768mb, так что не считаю логичным копипастить это сюда.

upd. vitaly_KF написал очень полезный скрипт, доведя все практически до абсолютной автоматизации.
Tags:
Hubs:
+47
Comments 78
Comments Comments 78

Articles