Pull to refresh

Компания OCZ представила два новых производительных накопителя на Computex 2011

Reading time 1 min
Views 818


На Computex 2011 уже представлено много чего хорошего (гораздо больше, чем это освещено прессой, как обычной, так и Интернет-СМИ). Каждый день появляется все новая информация, так сказать «сводки с фронтов». Одна из таких сводок касается двух новых моделей накопителей, выпущенных компанией OCZ. Накопители получили название RevoDrive 3 X2 and RevoDrive Hybrid. Обе модели, к слову, основаны на PCI-Express x4 и контроллерах SandForce SF-2200.

Что касается первого продукта, RevoDrive 3 X2, то он доступен в двух вариациях, разница между которыми — лишь в объеме памяти: 240 или 960 ГБ. Стоимость модели с 240 ГБ составляет 699 долларов США. Стоимость старшей модели с объемом памяти в 960 ГБ пока не объявлена. По сравнению с RevoDrive X2, у RevoDrive 3 X2 добавлена поддержка TRIM и практически удвоена производительность.

Команда OCZ провела демонстрацию, в ходе которой были показаны весьма значительные результаты: 1,5GBps — скорость чтения, и 1,2GBps — скорость записи. В общем-то, очень и очень неплохо.



Что касается второго продукта, представленного OCZ, RevoDrive Hybrid, то это действительно гибридный накопитель, который представляет собой систему из жесткого диска объемом в 500 ГБ и SSD с объемом в 60 ГБ. В данной системе SSD служит кэширующим устройством, благодаря чему быстродействие системы значительно увеличено — примерно в 20 раз по отношению к обычному жесткому диску. Стоимость этого устройства составляет 350 долларов США.

Оба продукта должны появиться на рынке в июле этого года.

Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments 24
Comments Comments 24

Articles