Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Softkey открывает Windows Phone Marketplace разработчикам из всех стран СНГ

Reading time1 min
Views5.4K
imageВ конце мая мы объявили о стратегическом партнерстве с Softkey по публикации приложений для Windows Phone 7.

До этого времени публиковать приложения могли только разработчики из России. При этом необходимо было тратить много сил и времени на заполнение налоговых документов и прохождение формальных процедур – в связи с требованием российского и американского законодательства и во избежание двойного налогообложения.

После подписания соглашения разработчики как из России, так и со всех стран СНГ могут публиковать свои приложения через Softkey. В этом случае все юридические и финансовые процедуру осуществляются ими.

Таким образом, у разработчиков из стран СНГ появилась возможность стать авторами популярных приложений, продавать их пользователям в разных странах мира и зарабатывать деньги. У разработчиков из России теперь есть выбор – или все делать самим, или делать через партнера с дополнительной комиссией. Это как с планированием отпуска – можно самостоятельно бронировать гостиницы, экскурсии, покупать билеты и делать визы, а можно делать через турагентство. Вся информация доступна на специальном сайте Softkey.

Надеюсь, количество успешных приложений от разработчиков из ближнего зарубежья станет больше! Тем временем gMaps от белорусского и российского разработчиков стал первым в Европе и шестым в США бесплатным приложением на Windows Phone 7!

Более детально о процессе подписания соглашения я написал в статье на сайте Digit.Ru.
Tags:
Hubs:
+18
Comments31

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США