Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Примеры интеграции: Evernote Peek, первое приложение для обложки Smart Cover на iPad

Reading time 2 min
Views 9.4K
Возможно, вы уже слышали, что вместе с новой версией iPad компания Apple выпустила интересный аксессуар для планшета — обложку Smart Cover. Среди особенностей можно отметить магнитное крепление и необычную конструкцию, которая позволяет использовать его не только для защиты экрана, но и поддержки устройства в удобных для ввода текста и просмотра видео положениях. Но нас в нем заинтересовало то, что Smart Cover можно использовать для взаимодействия с iPad. Если накрыть экран обложкой, она выключает экран, и наоборот сразу открывает окно блокировки при открытии. И у нас возник вопрос: можно ли использовать возможности Smart Cover, чтобы управлять приложением и, используя наш API, сделать Evernote еще более полезным?

Разрешите представить то, что у нас в итоге получилось, — Evernote Peek.




Что такое Evernote Peek?


Evernote Peek — бесплатное приложение, разработанное для помощи учащимся, студентам и всем тем, кто тренирует свою память с помощью вопросов и ответов. Интерфейс Peek нам кажется очень интуитивным. Один раз вы подключаете Peek к вашему аккаунту Evernote и выбираете необходимый материал для заучивания. Затем можно просто закрыть экран с помощью Smart Cover и приоткрыть обложку, чтобы увидеть вопрос. Чтобы узнать ответ, достаточно свернуть обложку полностью. Для перехода к следующей подсказке снова закрываем ее и повторяем процесс.

Это совершенно новый способ работы с приложением, но в тоже время понятный так же, как и листание страниц.
image

Учите собственные заметки и многое другое


Peek превращает блокноты Evernote в учебный материал. Когда вы запускаете приложение, нажмите на кнопку Add и авторизуйтесь в Evernote. Приложение покажет вам две вкладки с блокнотами. Первая вкладка содержит общие блокноты из Evernote и StudyBlue. Во второй представлены ваши личные блокноты. Выберите нужный и добавьте его в Peek. Как только блокнот будет загружен, нажмите на него, закройте экран обложкой и приоткройте ее для начала работы.

Создание учебных материалов
Делать викторины и учебные пособия в виде вопросов и ответов с Peek очень удобно. Войдите в Evernote и создайте новые блокноты. Затем добавьте туда несколько заметок. Заголовки заметок станут вопросами, а содержимое заметок – ответами. Для того, чтобы все смотрелось красиво, рекомендуем ограничить заголовок заметки примерно 50 знаками, а текст — 250 знаками.

Быстрая настройка iPad
Мы рекомендуем следующие настройки iPad для работы с приложением: яркость экрана лучше поставить примерно на 75%, а также отключить блокировку ориентации iPad. И все, можно приступать к самотестированию.

image

Приложение уже доступно в App Store, так что можете опробовать его самостоятельно.

Evernote Developer Competition


Разработка Peek была для нас интересным проектом, хорошим примером интеграции с помощью Evernote API, которая расширяет функциональность сервиса в какой-то узкой области. Наверняка у вас есть своя идея приложения, которое может использовать возможности Evernote с неожиданной стороны — присоединяйтесь к нашему соревнованию разработчиков с призовым фондом в $100 000. Подробнее о мероприятии >>
Tags:
Hubs:
+46
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США