Pull to refresh
0

Кобрендовые карты: получи свой бонус!

Reading time 3 min
Views 1.5K
Привет, хабражители!
Наверняка почти у каждого из вас есть банковская карта. А поскольку продвинутый человек должен быть продвинут во всём, давно пора прекратить использовать её для получения и обналичивания зарплаты и узнать, какие дополнительные возможности может дать этот кусок пластика, именуемый «банковской картой».
Речь пойдёт о популярных ныне кобрендовых проектах. А поскольку своя рубашка ближе к телу, расскажем мы о них на примере наших кобрендовых карт.
У нас есть совместные карты с ведущими российскими авиакомпаниями – «Аэрофлот» и «Трансаэро». Пользуясь этими картами по назначению (то есть расплачиваясь за товары и услуги), можно получить бесплатный авиабилет и другие бонусы (повышение класса обслуживания при перелёте, например).

Как это работает. Для примера возьмём карту «Трансаэро» классической категории (MasterCard Standard). Расплачиваясь ей за товары и услуги, вы будете получать бонусные баллы.
Хотите увидеть Бранденбургские ворота в Берлине, старинные замки в Пардубице или посетить многочисленные музеи в Вене? Пожалуйста! Для этого нужно накопить 2700 баллов. Алгоритм накопления баллов очень прост. За первое использование карты «Трансаэро» для оплаты чего бы то ни было вы получите 100 баллов вне зависимости от потраченной суммы. Далее за каждые потраченные 100 рублей вы будете получать на свой бонусный счёт по одному баллу. Если предположить, что, в среднем, вы будете тратить по карте 30 000 рублей в месяц, получается, что бесплатно слетать в Европу вы сможете уже через 9 месяцев: 100 баллов + 1 балл × 300 = 400 баллов в первый месяц и по 300 баллов в каждый следующий месяц. Такая вот простая арифметика. Разумеется, если тратить больше 30 000 в месяц или иметь карту золотой или платиновой категории, процесс накопления пойдёт быстрее (6 и 4 месяца соответственно).
Не хватает 500 баллов, а в Европу очень хочется? Нет проблем! Недостающие баллы можно получить в кредит.
Чтобы узнать количество накопленных баллов, на сайте авиакомпании нужно ввести логин (номер участника программы «Трансаэро Привилегия», указанный на банковской карте «Трансаэро») и пароль, который можно получить там же на сайте, заполнив форму участника, или позвонив по телефону горячей линии авиакомпании.
На фоне всех этих прелестей «подвох»-таки один имеется: чтобы получить бесплатный билет, сначала нужно хотя бы один купить за свои кровные (на любой рейс «Трансаэро»).
Воспользоваться правом на бесплатный авиаперелёт и получить премиальный билет можно, позвонив в авиакомпанию или посетив один из её офисов и радостно сообщив оператору, что вы накопили достаточное количество баллов.
Карта «Трансаэро», кроме возможности получение бесплатного авиабилета, даёт и другие преимущества: регистрация на стойках бизнес-класса, повышенный приоритет в листе ожидания (если не оказалось нужного вам рейса или билета, воспользуйтесь этой услугой – и сотрудник «Трансаэро Привилегия» свяжется с вами, как только появится подходящий билет и сообщит о сроках его выкупа), возможность бесплатного провоза дополнительных килограммов багажа и другие (зависят от категории карты).
Карта «Аэрофлот Бонус» «работает» по схожему принципу, только вместо баллов начисляются бонусные мили.
Ещё один популярный кобренд – карта «Метро». Вы ведь не только летаете на самолётах, но и на метро ездите? Тогда вам будет интересно узнать, что карта может использоваться не только для получения, хранения и траты денег, но и быть проездным на метро.
Принцип действия прост: прикладываете карту к турникету – и вперёд! Можете ещё помахать ручкой или потыкать пальцем (хотя нет, этого делать не стоит) в бедных людей, теряющих время и нервы в бесконечных очередях в кассы. Вам больше никогда не придётся этого делать. Забудьте, как страшный сон.
А ещё с «Метро» экономится не только время, но и деньги – стоимость одной поездки получается дешевле, чем при покупке билетов в кассах. Смотрите сами. Предположим, в месяц вы совершаете 65 поездок и тратите 1380 рублей (1245 рублей за билет на 60 поездок + 135 рублей за билет на 5 поездок). А с картой «Метро» за 65 поездок вы потратите 1235,5 рублей, сэкономив, тем самым, 144,5 рублей или 1734 рубля в год, на которые сможете купить какой-нибудь полезный гаджет. Кроме того, вспомните, всегда ли вы исчерпываете лимит поездок?
Сумма, на которую вы «наездите» за месяц, автоматически спишется с вашего счёта в начале следующего.
Так что, приходя в банк с целью оформить карту, поинтересуйтесь о кобрендовых проектах – их сейчас великое множество, и вместе со стандартными возможностями карты можно получить какие-нибудь дополнительные приятности.
А о каких ещё банковских продуктах и услугах вы хотели бы прочесть?
Tags:
Hubs:
-2
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
smpbank.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия