Pull to refresh

Microsoft получила разрешение на покупку Skype от Антимонопольного комитета США

Reading time1 min
Views628


Несмотря на то, что многие пользователи Skype уверены, что Microsoft уже вовсю рулит купленной компанией (наверное, на Хабре таких меньшинство), софтверный гигант еще и близко не подступился к управлению VoIP сервисом. Еще предстоит сделать очень многое, и только через несколько месяцев корпорация вступит в полноправное владение этой компанией. Но одно серьезное препятствие уже преодолено: вчера Антимонопольный комитет США дал разрешение на завершение сделки.

Об этом решении антимонопольщиков стало известно после того, как этот комитет вывесил решение на своем сайте. Эти решения публикуются регулярно, в отношении различных сделок, и в данном случае решение — положительно.

Напомню, что в мае корпорация Microsoft довольно неожиданно известила о приобретении Skype за 8,5 миллиардов долларов. Эта сделка — крупнейшая в истории софтверного гиганта. Приобретение, по плану, поможет Microsoft стать лидером в области VoIP. Skype появится в большинстве онлайн-сервисов Microsoft, включая сервисы для ПК, для WP7, для Xbox.

Сейчас у Skype насчитывается около 145 миллионов активных (тех, что работают с сервисом хотя бы раз в месяц) пользователей.

Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments22

Articles

Change theme settings