Pull to refresh
0

Чем хороши SSL-сертификаты VeriSign EV

Reading time 3 min
Views 9.8K
Большинство компаний, обладающих веб-сайтами с возможностью проведения онлайн-операций, не понаслышке знают о проблемах, связанных с доверием пользователей к веб-ресурсам, таких как: большое количество незавершенных транзакций (включая заброшенные «личные корзины» в онлайн-магазинах), нежелание предоставлять конфиденциальную информацию, включая номера кредитных карт и т.д.

SSL-сертификаты VeriSIgn Extended Validation позволяют решить многие из описанных проблем.
1. Возможность повысить уровень доверия пользователей к сайту
Сертификаты VeriSign Extended Validation позволяют пользователям современных браузеров моментально понять, обращаются они к легитимному сайту или нет. При доступе к сайту, защищенному сертификатом VeriSign Extended Validation, адресная строка браузера окрашивается в зеленый цвет, дополнительно отображая название компании, к сайту которой производится обращение.
Пример: браузер Internet Explorer 8.0


Статистика использования сертификатов VeriSign Extended Validation показывает, что после установки этих сертификатов существенно сокращается количество незавершенных транзакций и увеличивается покупательская активность пользователей на сайте. 97% опрошенных были готовы предоставить номера кредитных карт, когда замечали, что адресная строка окрашена в зеленый цвет. Что еще более важно: 77% опрошенных были не готовы предоставить конфиденциальную информацию на сайте, если замечали, что адресная строка раньше подсвечивалась зеленым, а в этот раз нет. Это является эффективным средством борьбы с фишингом.
2. Возможность выпуска новых сертификатов за 5 минут
Управление инфраструктурой открытых ключей вручную – весьма трудоемкий процесс, зачастую приводящий к ошибкам, затягиванию сроков и финансовым потерям в случае несвоевременного обновления сертификата. Служба управления VeriSign MPKI позволяет осуществлять полный цикл управления сертификатами в рамках инфраструктуры, включая регистрацию, утверждение, выдачу, обновление и аннулирование сертификатов. Благодаря автоматизации процессов выдача нового сертификата через MPKI занимает 5 минут. VeriSign MPKI позволяет не только упростить процесс за счет автоматизации, что особенно важно для инфраструктур, включающих десятки, сотни и более серверов, но также позволяет приобретать комплекты
сертификатов со скидками.
3. Уверенность в том, что ваш сайт не содержит злонамеренного кода
Компания Symantec производит ежедневное сканирование сайтов, защищенных с помощью VeriSign Trust Seal (компонент, предоставляемый всем пользователям SSL-сертификатов VeriSign). В случае обнаружения злонамеренного кода владельцы сайта будут информированы об инциденте. Устранение проблем позволяет избежать вероятности попасть в «черные» списки поисковых систем, а также не даст испортить имидж компании в глазах заказчиков.
4. Уверенность пользователей сайта в своей безопасности
На сайтах, сканируемых Symantec, есть возможность отображения метки VeriSign Trust Seal.
Исследования показывают, что данный знак доверия подтверждает легитимность сайта в глазах пользователей, позволяя повысить количество онлайн-транзакций на сайтах в среднем на 17.8%.
5. Повышение посещаемости вашего сайта
Повышение посещаемости сайта – один из важных инструментов, используемых маркетингом для стимулирования роста онлайн-бизнеса. Функционал Seal-In-Search позволяет отображать символ доверия к сайту в результатах поиска. Исследования показывают, что символ доверия Seal-In-Search делает ссылку более заметной, что приводит к большей вероятности посещения ее пользователями.
Tags:
Hubs:
-10
Comments 30
Comments Comments 30

Articles

Information

Website
www.symantec.ru
Registered
Founded
1982
Employees
1,001–5,000 employees
Location
США