Pull to refresh
0

Первый взгляд на Nokia N9: пара видео и пара мыслей

Reading time 1 min
Views 17K
Сам вижу, что ролик с вчерашней презентации Nokia N9 получился чересчур восторженным, но именно такое радостное настроение там витало, телефон понравился всем присутствующим, и мне в том числе. Понятно, что эйфория скоро немного спадет, но я не мог не порадоваться за Nokia. Понятно, что у Nokia проблемы, что свое будущее компания связывает с WindowsPhone, и что выпускать смартфон с объявлением, что на этой платформе ничего больше не будет — это фейл. Но я прекрасно понимаю, насколько было важно финнам выпустить качественный, современный продукт, доказывающий что есть порох еще, повоюют. И внешне вроде все то же: просто большой экран без кнопок, но сравните с любым андроид-смартфоном, тут ЕСТЬ дизайн, индустриальный, олдскульный. И то, как работает MeeGo, мне очень понравилось.



Кто знает, возможно, это последний аппарат той самой, старой доброй Nokia, ее прощальный выход для преданных фанатов. Возможно, слившись с Microsoft, это будет уже совсем другая компания.

P.S. Было приятно, когда во время демонстрации браузера Nokia N9 Питер Шнайдер зашел на Nomobile.ru, где у нас с утра была новость про N9. Но, к сожалению, полноценного интервью с ним не вышло: и времени не хватило, и не face-to-face, да и никаких откровений там, честно говоря не было. Так что отдельно публиковать интервью смысла не вижу, но запомнился один момент: когда я спросил про целевую аудиторию Nokia N9, Питер Шнайдер спросил в ответ — а какая целевая аудитория у iPhone? И я задумался: а, действительно, какая?

Под катом — мое интервью проекту Funcast.org


Tags:
Hubs:
+14
Comments 123
Comments Comments 123

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия