Pull to refresh

Про дизайн персонажей для сайтов и интерфейсов

Reading time 1 min
Views 21K
В рекламе и маркетинге уже давно и успешно используют персонажей. Допустим, вы продаёте творог или пирожки. Практически, в любом рекламном агентстве вам придумают и нарисуют улыбающуюся корову или пирожок с глазами. Это простой способ создаст вокруг вашего товара некую историю и придаст ему индивидуальность. Но не будем углубляться в маркетинг, а вернемся к сайтам и интерфейсам.

Очень редко можно встретить персонажей в вебе или в программах. Большинство помнят милую и чуть-чуть надоедливую Скрепку из MS Office. Это был одним из первых и, наверное, наиболее удачных примеров использования персонажей в интерфейсе. А больше ничего и не вспоминается. Это очень странно, ведь конкуренция в интернете уже совсем не слабая, а персонаж может преобразить скучный сайт и сделать его более запоминающимся.


Некоторое время назад к нам начали приходить клиенты, которые хотели, чтобы мы им нарисовали какого-то персонажа для их проекта. Обычно это были очень смелые и необычные проекты, для которых мы рисовали смелых и необычных персонажей. Кстати, мы довольно давно нарисовали мозгового слизня для Хабра. В итоге у нас накопилось много персонажей и мы захотели их всем показать.

Появилось желание сделать галлерею персонажей как-то необычно. На помощь пришел старый добрый параллакс, который дал ощущение глубины. У нас получилась вот такая штука:

Characters
http://characters.turbomilk.ru
Tags:
Hubs:
+5
Comments 50
Comments Comments 50

Articles

Information

Website
404fest.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Женя Демьяненко