Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1

Reading time2 min
Views32K
image

Ещё не закончились обсуждения новой версии Opera 11.50 для настольных компьютеров, а мы уже подготовили очередной сюрприз — финальный релиз Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1. Да, номера версий подросли не очень заметно, но на самом деле изменений довольно много. Надеемся, они вам понравятся. Не будем перечислять все и остановимся лишь на самых интересных.

image
Адресная строка

Теперь вы можете вводить адреса веб-сайтов и поисковые запросы прямо в адресную строку браузера. Или, если необходимо, можете воспользоваться полем поиска для доступа к любимым поисковым системам.

Поисковые подсказки и история

При вводе символов вам будут предложены варианты ввода из поискового механизма Google и журнала посещенных страниц в браузере. Выберите нужный вариант, чтобы он появился в поле.

Автозаполнение адресной строки

При вводе URL-адреса автоматически добавляются домены, такие как .com, .org или .net. Кроме того, теперь браузер обучается новым доменам при посещении вами веб-сайтов, например .gov, .edu, .co.uk или домен вашей страны.

Функция выделения текста

Если вы хотите выделить текст, задержите палец над нужной областью. Вокруг слова появятся метки, с помощью которых вы сможете точно выбрать нужный отрывок. Затем этот текст можно скопировать в буфер обмена или вставить в строку поиска.

Удобный просмотр

Опция одноколоночного просмотра веб-страниц значительно облегчает чтение больших веб-сайтов на малоэкранных устройствах, освобождая пользователей от необходимости постоянно использовать прокрутку.

Улучшенная поддержка HTML5 и веб-стандартов

Теперь браузер поддерживает CSS-градиенты и автоматическое разбиение текста по колонкам (Multi-column). Обновленный механизм визуализации Opera Presto 2.8.149 содержит множество улучшений и обеспечивает более полную поддержку стандартов HTML5, CSS3 и многих других.

Более подробно о новых технологиях в Opera Mobile 11.1 для разработчиков.

Улучшенная функция Opera Turbo

Это улучшение касается только Opera Mobile — для владельцев этой версии страницы будут загружаться значительно быстрее и с лучшим качеством — отображение картинок оптимизировано благодаря использованию технологии WebP.

Видеоролик с демонстрацией новых возможностей:


Как всегда, загрузить новые версии мобильных браузеров можно прямо на устройство, перейдя по адресу m.opera.com, или на компьютер.

И, снова, очень важная рекомендация:

Не загружайте и не устанавливайте браузеры Opera с неизвестных или подозрительных веб-сайтов! В Рунете процветает мошенничество, не дайте себя обмануть. Помните, что все браузеры Opera распространяются абсолютно бесплатно!
Tags:
Hubs:
+36
Comments107

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия