Pull to refresh
0

TeamLab: 2 семерки + 1 год = 30 тысяч порталов

Reading time2 min
Views4.8K
07.07.2010 года, когда наша необъятная родина отсыпалась после прыжков через очищающие костры в ночь на Ивана Купалу, японцы по традиции фестиваля звезд Танабата загадывали желания, а все полмиллиона жителей Соломоновых островов праздновали День независимости, небольшая группа людей на планете все-таки работала. На дату с волшебными семерками был назначен официальный запуск TeamLab, платформы с очень благородной целью сделать совместную работу любого рода и любой удаленности максимально удобной и эффективной.

Итак, сегодня нам исполняется год. Не будем претендовать на оригинальность и подведем небольшие итоги, посмотрим, чем уже может похвастаться наш карапуз. Несмотря на скромный возраст, он уже вовсю командует, ой простите, я хотел сказать грамотно управляет проектами. Способен в то же время и к работе в команде. Ловко справляется с кипой важных и не очень документов. Нет никаких трудностей с социализацией и реакцией, что видно по оперативности его сообщений в реальном времени.

Уже около 100 тысяч пользователей из почти 200 стран мира создали более 30 тысяч порталов и активно пользуются талантами вундеркинда ТимЛаба, который по вашему велению, да по вашему хотению предстает в том виде, в котором пожелаете. Хочешь тебе виртуальная машина с предустановленной платформой, хочешь приложение с открытым кодом, а кому-то и программное обеспечение по требованию.

От переполняющей нас радости в этот день мы приготовили вам очередные обновления! Вот такие мы регулярные, ни дня без строчки, как говорится. Праздничный релиз, прежде всего, затрагивает модуль «Документы»: новая игрушка, как известно, интереснее всего ребенку, вот TeamLab все и продолжает совершенствовать свой недавно выпущенный модуль. К уже существующему функционалу встроенного Open Office добавился теперь и онлайн редактор текстовых документов и таблиц. Преимущества тут, кроме очевидной оперативности режима реального времени, получаются такие: никакой установки дополнительного оборудования и полная независимость от вида операционной системы.

Слава Google Docs не дает покоя, подумает кто-то из вас, от славы мы не отказываемся, но только она нужна нам своя, заслуженная. Г.доки очень хороши для своей ниши, но наша-то немножко пообширней будет, ведь TeamLab вмещает в себя и целый набор инструментов для совместной работы над проектами, и возможность создавать и редактировать документы, включая даже pdf, непосредственно на корпоративном портале.

Ну все, нам пора задувать свечку на торте, а вы пока осваивайтесь с новым функционалом. Всем довольным пользователям выражается благодарность в письменном виде за верность и стимул работать дальше, всем недовольным за критику и подсказки как мы можем стать еще лучше. Нет предела совершенству и скромности — это про нас ;)
Tags:
Hubs:
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments15

Articles

Information

Website
www.onlyoffice.com
Registered
Founded
2008
Employees
51–100 employees
Location
Латвия