Pull to refresh

Сообщество авторов электронной музыки CjClub.ru ввело поддержку лицензий Creative Commons

Reading time1 min
Views2.6K
Сообщество авторов электронной музыки CjClub.ru (статья в Википедии) ввело поддержку выбора лицензий Creative Commons, написал в своём блоге на сайте создатель проекта Михаил Гавриш. Теперь авторы могут делиться своими произведениями с пользователи, а пользователи чётко знать свои права в использовании треков. «Мы стараемся идти в ногу с прогрессивной частью интернет-сообщества и внедряем в нашу систему лицензии Creative Commons» — написано в посте.

Указать лицензию можно при загрузке трека. У лицензий доступно описание на русском языке. Выбранная лицензия будет отображатся рядом с треком везде на сайте. В частности, значки лицензий появились на главной странице рядом с новыми и лучшими треками.

В ходе опроса, который проводился в посте, 62% проголосовавших сказало, что они будут использовать лицензии Creative Commons на сайте, что показывает, что авторы вовсе не против копирования их музыки, а наоборот хотят разрешить делать это, в чём им и помогут лицензии Creative Commons. Таким музыкантом не страшно пиратство, потому что пираты автоматически становятся их помощниками — распространителями их музыки в соответствии с лицензией.

CjClub.ru не одинок в мире CC-музыки. Электронную музыку от российских авторов по лицензиям Creative Commons можно найти также на известном сайте Jamendo.



Creative Commons License
Этот текст распространяется на условиях лицензии «Creative Commons Attribution 3.0 Unported».
Вы можете копировать, редактировать и использовать в коммерческих целях этот текст при обязательном указании авторства.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments5

Articles

Change theme settings